
Омские хоккеисты 12 ноября в матче чемпионата КХЛ победили 6:4 «Куньлунь Ред Стар» у себя дома при аншлаге (уже пятом подряд). Успех дался «ястребам» непросто, победным стал гол Игоря Гераськина.
Оценку встречи дал для «КП Омск» форвард «Авангард» Райан Спунер, сделавший в этот вечер дубль:
- Мы немного переживали, когда стало 3:2 в пользу соперника. У нас было большинство не единожды, но мы не могли его реализовать. Но всё же мы нашли в итоге путь к победе, и это здорово.
- Был ли недонастрой – в логике «до того мы обыграли и ЦСКА, а уж этого соперника-то и точно обыграем без проблем»?
- Вообще в этом сезоне у нас уже было такое, что мы обыгрывали топ-клубы, а потом уступали тем, кто находится ниже в таблице. Но сегодня всё же полностью доминировали, статистика в нашу пользу. Что есть, то есть – хорошо, что победили в итоге.
- Согласитесь, что на самом деле «Куньлунь» - крепко организованная команда, которая и хорошо защищается, и неплохо атакует?
- Да, они способны на многое, и у них много североамериканских игроков, но при этом они скорее не придерживаются чёткой системы, играют и расслабленно, и креативно. Этому сложно что-то противопоставить – когда играем со СКА или Казанью, мы понимаем, чего можем ожидать. А тут не всегда получается предсказать. Но хорошо, что мы с «Куньлунем» дважды уже сыграли и в итоге дважды победили. Далее омичи сыграют дома 14 ноября с «Северсталью».