
После жалоб омичей прокуратура Ленинского округа проверила перевозчика по маршруту № 132 (ул. Лобкова — микрорайон Черемуховское).
Выяснилось, что предприниматель использовал автобусы, не оснащенные тахографами и с неисправностями, запрещающими их эксплуатацию.
Вдобавок они ходили не по расписанию.
В отношении перевозчика вынесено постановление об административных нарушениях. Возможно, его ждет расторжение договора.
Ранее мэр Омска Сергей Шелест заявил о намерении расторгнуть договор с перевозчиком маршрута № 21 (ДСК-2 — Кожзавод).
Проверка деп.транспорта показала, что вместо семи на маршрут выходило всего два-три автобуса. Из-за этого омичи давно перестали надеяться на этот маршрут. Вместо частника город запустил муниципальные автобусы.