
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
18% омичей имеют подработку. Об этом сообщают специалисты SuperJob. При этом подработку берут в основном омичи старше 45 лет. Среди респондентов, трудящихся удаленно, подрабатывают 23%.
Большая часть омичей (60%) занимаются подработкой менее 10 часов в неделю. Однако есть и те, кто тратит на это в неделю до 20 часов. Таких работников 23%. Но есть и те, кто посвящает возможности дополнительного заработка более 20 часов в неделю.
Оправдано ли такое добровольное увеличение рабочего дня? По данным аналитиков, каждый третий получает от подработок 10%-30% дохода. В то же время 33% респондентов получают от подработок менее 10% дохода. Однако каждый пятый получает от 30% до 50%. А 14% и вовсе получают от подработок больше 50% дохода.