
Омские пограничники обнаружили в вагоне грузового поезда двух жителей Центрально-Азиатского региона. Теперь на мужчин завели уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.
А задержали нарушителей на железнодорожном пункте пропуска «Исилькуль». Мужчины укрывались в одном из товарняков. Проблем им добавили предыдущие уголовные дела, по которым они были осуждены.
- Указанным лицам не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а один из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ «Убийство», ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожении или повреждение имущества», а также по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы», - рассказали в пресс-службе ФСБ по Омской области.
Несмотря на все ограничения мужчины рискнули и прогадали. Теперь они находятся в СИЗО, а следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омске полтора года назад в одной из больниц обокрали пациентку в коме
Дочь потерпевшей пожаловалась, что виновные так и не найдены (подробнее)