Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Общество17 мая 2023 4:50

Омский облсуд оставил в СИЗО замглаву депимущества Кондратьева, обвиняемого в получении взятки

Апелляцию подозреваемого в получении 970 тысяч рублей за покровительство бизнему о выходе из изолятора суд отклонил
Фото: Омск-информ.

Фото: Омск-информ.

Омский областной суд рассмотрел жалобу на постановление Куйбышевского районного суда, в которой подозреваемый во взятке замгалвы омского депимущества Евгений Кондратьев просил освободить его из СИЗО и отправить под домашний арест. Апелляцию адвоката чиновника судья отклонил - Кондратьева оставили в СИЗО. Напомним, что он обвиняется в получении взятки в крупном размере за незаконные действия.

- По версии следствия, 9 марта 2023 года в одном из кафе в Омске Кондратьев получил от предпринимателя, действующего в интересах санкт-петербургского ООО «Пинотаж» (основной деятельностью является управление недвижимым имуществом), в виде взятки 970 тысяч рублей за ряд незаконных действий, направленных на заключение договора с МУП Омска «Муниципальные рынки» (учредителем выступает городской округ г. Омск в лице Департамента имущественных отношений Администрации Омска) по аренде нежилых помещений Центрального рынка по заниженной стоимости, - сообщает омский облсуд.

В конце апреля Куйбышевский районный суд заключил подозреваемого под стражу на срок до 25 июня 2023 года. И эта мера пресечения будет действовать дальше.