Фото: скриншот с видео
В Омске мировой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-председателя Совета Иртышского сельского поселения Кирилла Малюги от партии «Единая Россия», обвиняемого в зверском избиении местного жителя.
Как установил суд, в ночь с 29 на 30 декабря 2021 года в посёлке Иртышский между 40-летний экс-депутатом и 33-летним местным жителем вспыхнул конфликт. В результате ссоры народный избранник ударил его по лицу. Пострадавший хотел скрыться в кафе, но тщетно - депутат его догнал и начал избивать ногами. На видео, разлетевшемся в соцсетях, видно, что мужчина уже лежит на снегу и почти не двигается, но Малюгу это не останавливает, и он продолжает пинать его. Не подействовали и призывы остановиться, которые слышны за кадром. В видео присутствует нецензурная лексика, поэтому оно без звука.
Как выяснилось, причиной конфликта между мужчинами стало то, что народный избранник не помог инвалиду-колясочнику проехать через турникет в доме культуры.
На суде Малюга признал свою вину и раскаялся в содеянном. Экс-депутат также по своей воле возместил пострадавшему расходы на лечение в размере 10 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда - 20 тысяч рублей. Кроме того, судья приговорил Малюгу к штрафу размере 30 тысяч рублей и обязал выплатить 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Примечательно, что Малюга и прежде избивал людей. Так, в 2016 году навеселе в день своего 34-летия он приехал на вокзал проводить своего приятеля. Там его в нетрезвом состоянии заметили правоохранители и собрались проводить его в отделение, но что-то пошло не так. Экс-депутат начал огрызаться, а потом и вовсе набросился на одного и полицейских и начал его избивать. Тогда суд назначил ему 1 год и 6 месяцев условно с запретом заниматься депутатской деятельностью на аналогичный срок. Отметим, что экс-депутат также был дважды судим за кражи.
Напомним, ранее в Омской области вынесли приговор экс-депутату Покровского сельского поселения Алексею Анищенко и его супруге за съемку порно со школьницами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Омское логово разврата: у бывшего депутата нашли 80 гигабайтов «видео для взрослых» с детьми
В Омске будут судить экс-депутата и его жену за съемку порно со школьницами(подробнее...)