Премия Рунета-2020
Омск
+12°
Boom metrics
Происшествия10 октября 2022 7:20

В баню с «порошком»: омичу грозит до 20 лет за сбыт наркотиков

Житель Омска арендовал сауны и бани, чтобы фасовать там мефедрон[видео]
Фото: стоп-кадр оперативной съемки, предоставленной УМВД России по Омской области

Фото: стоп-кадр оперативной съемки, предоставленной УМВД России по Омской области

В Омске оперативники задержали мужчину, который арендовал сауны, бани и гостиницы, чтобы фасовать там наркотики. Омича поймали прям за делом в одном из банно-гостиничных комплексов.

При личном досмотре у 28-летнего подозреваемого, который был ранее судим, нашли сверток белого вещества, обнаружили его и в арендуемом помещении. В автомобиле, который ранее он сдал в СТО, были найдены и изъяты весы и упаковочный материал. По итогам экспертизы, порошок, хранившийся в свертках, оказался синтетическим наркотиком - мефедроном. Общая масса изъятого вещества составила 414,89 граммов.

По данным правоохранителей, мужчина работал в интернет-магазине около двух месяцев, где по заданию кураторов наркобизнеса фасовал оптовые и розничные партии запрещенных веществ. Заработные деньги он тратил на аренду саун, бань, гостиниц, в которых и занимался фасовкой наркотиков, а оставшуюся часть употреблял сам.

В настоящее время в отношении омича заведено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчине грозит от 10 до 20 лет колонии.

Напомним, ранее в Омске задержали оптового наркокурьера. При обыске в его квартире оказалось, что свертки с «солью» были разбросаны по всем комнатам - от кухни до ванной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Солевая» квартира: жилье омича было забито свертками запрещенных веществ

В Омске задержали оптового наркокурьера с 300 граммами «синтетики»(подробнее...)