Boom metrics
Общество9 мая 2022 5:17

Представители "Единой России" организовали психологическую помощь для погорельцев Называевска

Отметим, что Омское отделение партии организовало сбор гуманитарной помощи для всех пострадавших в пожарах. Он продлится до 21 мая
Помощь погорельцам была оказана. Фото: «Единая Россия»

Помощь погорельцам была оказана. Фото: «Единая Россия»

Накануне в городе Называевске Омской области случился страшный пожар, в результате которого сгорели более 100 домов. Представитель Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной побывал в городе, чтобы организовать работу психологов с погорельцами.

Специалисты областной больницы имени Солодникова, медицины катастроф быстро откликнулись на призыв «Единой России» и начали свою работу. Они стараются уменьшить последствия стресса для жителей, пострадавших от огня. Напомним, 208 человек осталось без крыши над головой.

Трагедия разыгралась в поселениях вместе с ураганным ветром. Огонь уничтожил всё, что было нажито у сотен жителей Называевска, Любино, Верблюжьего, Новоалександровки. Только им известно, что испытывает человек в эти мгновенья: сначала шок, потом радость, что живы близкие, затем горестную пустоту. Активисты «Единой России» вместе с Александром Артёмовым оперативно выехали в районы пожаров. Понять, чем лучше помочь, можно только на месте. Одновременно мы обратились в больницу имени Солодникова и службу Медицины катастроф, совместно организовали транспортировку опытных специалистов-психологов, в том числе, детских. Ведь дети вместе с взрослыми пытались остановить эту "стену огня", заливали, засыпали, у них на глазах сгорали их дома! Мы побывали на этих пепелищах - тяжёлое чувство, - делится в своей публикации Вадим Бережной.

Единороссы привезли первую гуманитарную помощь - одежду и продукты. Для того, чтобы понять какие потребности сейчас на первом месте, они встретились с жителями и руководством штаба по ликвидации последствий.

Пока власть работает над восстановлением жилья для пострадавших, «Единая Россия» вместе с омичами собирает помощь для земляков. Даже в выходные в общественной приёмной партии по улице Красный Путь, 9 принимают продукты и новую одежду, которые мы немедленно отправляем в районы. Также нами организовано обеспечение лекарствами пострадавших с диабетом, эпилепсией, которые лишились всех своих медикаментов. Омичи много звонят, человечных людей очень много, - отмечает Вадим Бережной.

Сбор помощи в Омске будет продолжаться до 21 мая. Вещи для всех пострадавших принимают на базе двух пунктов сбора: Омская региональная общественная приемная «Единой России», ул. Красный путь, 9, с 11:00 до 17:00, телефон: +7(3812)20-30-21; Городской центр социальной поддержки населения Омск Мира 35Б, с 11:00 до 17:00 контактное лицо: Дзюба Елена Валерьевна, директор Городского центра социальной поддержки, +79136793711

Сейчас для людей важна следующая гуманитарная помощь: продукты питания длительного хранения, средства гигиены, новое постельное белье, одеяла и полотенца, бытовая техника – электрочайники, микроволновки и электроплиты, посуда, в том числе, и одноразовая, новая одежда - детская и взрослая