Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Происшествия3 марта 2020 6:01

Омичка, убившая 2-летнюю дочь из-за крошек на полу, получила 11 лет тюрьмы

Ребенка хватились лишь через месяц после убийства
Во время суда мамаша пыталась свалить вину на умершего сожителя.

Во время суда мамаша пыталась свалить вину на умершего сожителя.

Вынесли приговор 29-летней омичке Светлане Мирзоевой. Женщина совершила страшное: убила свою дочку. 9 мая прошлого года она как обычно отмечала праздники в компании с алкоголем и своим сожителем. По версии следствия, пьяная мамаша пришла в ярость, когда увидела, что ее маленькая дочка накрошила на пол. Двухлетняя малышка ела булочку, которую ей сунула Мирзоева.

Озверевшая мамаша собрала с пола крошки, схватила девочку и начала запихивать эти крошки в рот. При этом она била девочку и материла последними словами. В итоге малышка задохнулась. Тело дочки Мирзоевой вынес и где-то закопал ее сожитель. Через 10 дней после случившегося он умер от отравления алкоголем.

Судьбой девочки соседи заинтересовались лишь через месяц. Они и подняли шум. В итоге к мамаше пришли силовики. В суде Мирзоева пыталась выставить себя горем убитой матерью. Называла девочку принцессой и сокрушалась, что не смогла ее уберечь. Вину в убийстве она пыталась переложить на умершего сожителя. Уверяла, что любила дочку.

Однако суд в слова матери не поверил. Областной суд вынес ей приговор. Светлану Мирзоеву за убийство дочери приговорили к 11 годам тюрьмы.