Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Общество21 мая 2018 6:35

Тактаров пригрозил «отломать ноги» омскому бойцу Шлеменко, растоптавшему его портрет на банке пива

Шторма возмутило, что коллега стал лицом алкогольного бренда
Олег Тактаров заявил, что не понимает реакции коллеги.

Олег Тактаров заявил, что не понимает реакции коллеги.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

О том, что известный в прошлом боец Олег Тактаров теперь рекламирует пиво, Александр Шлеменко узнал от товарища. Сначала омский спортсмен даже не поверил в это, предположив, что попавшее в интернет изображение изменили в фотошопе.

Но в первом же магазине, в 200 метрах от зала, где занимается, Шторм смог найти банку пива с изображением Тактарова. Это настолько возмутило омича, который активно пропагандирует здоровый образ жизни, что он устроил показательную расправу с покупкой. На записи, которую он выложил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», Шлеменко топчет банку с лицом алкогольного бренда.

- Олег Тактаров должен внимательнее относиться к тому, что он рекламирует, - поясняет свой поступок Шторм. - Он у нас, якобы, развивает ММА в России, тренирует детей. Для многих является примером. Я сам смотрел его бои на кассетах в 90-е годы. И, тут я вижу алкогольное, подчеркну, пойло за 40 рублей - по сути, это яд.

Олег Тактаров дал сразу несколько интервью, где попытался оправдаться. Он объяснил, что деньги от рекламы ему нужны как раз на развитие собственной спортивной школы, обвинил Шлеменко в пиаре. Потом даже перешел к угрозам.

- Моя принципиальная позиция - нет наркотикам, в любой форме, нет табаку (не кальянам, а именно сигаретам), нет стероидам, - говорит Олег Тактаров. - В алкоголе главное - мера. После того же футбола, двухчасовой нагрузки ничего плохого в пиве нет. Если решили наступить на меня, то это можно сделать только с моим изображением. Реальный Тактаров вам отломает ноги из любого положения, даже если вы на 20 лет моложе и действующий чемпион. Точка.

В свою очередь Шлеменко ответил, что личной неприязни к оппоненту у него нет, но он вынужден жестоко поступать с людьми, которые рекламируют спиртное.

Оба поста, которые омский спортсмен разместил на своей странице, набрали больше сотни комментариев. Подавляющее большинство людей разделили позицию Александра Шлеменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Омский боец Шлеменко поссорился с Тактаровым из-за рекламы пива

Боец Александр Шлеменко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выложил ролик, где он топчет банку пива с изображением Олега Тактарова. Омич таким образом недвусмысленно дал понять, что осуждает коллег, известного в прошлом спортсмена, который стал лицом алкогольного бренда. (Подробнее...)