Премия Рунета-2020
Омск
+17°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2018 0:42

Омской студентке - будущему психологу - грозит 5 лет тюрьмы за нападение на росгвардейцев

По версии следствия, девушка устроила дебош, когда ее попросили удалиться из общежития вместе с выпивкой
Рада Березовская - девушка обеспеченная. Ездит за рулем дорогой иномарки и регулярно делится в соцсетях снимками в духе гламурных мажорок: кофейни, салоны красоты, фитнес-клуб и путешествия с сотней селфи

Рада Березовская - девушка обеспеченная. Ездит за рулем дорогой иномарки и регулярно делится в соцсетях снимками в духе гламурных мажорок: кофейни, салоны красоты, фитнес-клуб и путешествия с сотней селфи

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Эта история произошла 26 ноября в общежитии омского университета в Амурском поселке среди дня. Около 16 часов вахтерша, проходя по коридору, услышала в одной из комнат звон бокалов. Женщина постучалась, и дверь открыл студент Никитин*. Работница общежития сразу через проем заметила стоявшие на столе бутылки и потребовала остановить застолье. Тут же из-за стола встала девушка студента - 21-летняя Рада Березовская:

- Ты тут кто такая?

НЕ МОГЛИ УСПОКОИТЬ 4 КРЕПКИХ СИЛОВИКА

Слово за слово - начался скандал. Уже потом следователи рассказали: изрядно выпившая барышня так разошлась, что вахтерше ничего не оставалось, как позвонить в полицию. На вызов приехал наряд Росгвардии. Дебоширку попытались вывести из общежития и отвезти в полицию, но не тут-то было. Рада ехать куда-либо отказалась и, по словам силовиков, крыла всех трехэтажным матом (этому есть свидетели, наблюдавшие за "шоу" со стороны. - Прим. Авт.). Попытка взять девушку под руки не увенчалась успехом - девица пнула сначала одного, потом другого. Крепким мужчинам в форме, видевших преступников и покрепче, пришлось вызвать второй наряд. Только вчетвером они вывели Березовскую, по пути немало услышав о себе и своей ориентации. Одному юная, но боевая нарушительница даже расцарапала лицо.

Наконец, росгвардейцам удалось усадить Раду в машину и довезти до полиции. Там на нее составили административный протокол за мелкое хулиганство. После следователи завели еще и уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Дело дошло до суда, и девушке, оказавшейся на скамье, подсудимых. Березовской грозит до 5 лет тюрьмы, но она уверена: закон не нарушала.

КОФЕЙНИ, СЕЛФИ И ПСИХОТРЕНИНГИ

- Обвиняемая вину на стадии следствия не признала, пояснив, что везти в отдел полиции ее не имели права, - прокомментировала "Комсомолке" старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Как оказалось, в злополучный день наша "героиня" пришла к своему молодому человеку в общежитие. То, что она в момент задержания была пьяна, - документально подтверждена.

Сама Рада Березовская регулярно делится в соцсетях снимками в духе гламурных мажорок: кофейни, салоны красоты, фитнес-клуб с сотней селфи. К слову, учится 21-летняя омичка в педуниверситете на психолога, ходит на тренинги по развитию сексуальности, делится научной работой на тему самоорганизации. А за несколько дней до той самой вечеринки с продолжением в отделе полиции участвовала в Международных Рождественских образовательных чтениях - в форуме на тему "Нравственные ценности и будущее человечества", организованном Омской епархией.

"Комсомолка" готова предоставить слово студентке

* Фамилии и имена участников изменены