Премия Рунета-2020
Омск
+6°
Boom metrics
Политика9 ноября 2017 6:00

На выборы мэра Омска прошли 37 кандидатов

17 претендентов успели донести документы
Фото: google.com/map

Фото: google.com/map

Сегодня, 9 ноября, в Омском городском Совете состоялось заседание комиссии по выборам мэра. Члены комиссии рассмотрели документы тех кандидатов, которые не успели принести все бумаги до 31 октября. Им дали время на то, чтобы собрать их и донести. Воспользовались возможностью не все. 23 человека принесли бумаги в комиссию после праздничных выходных, но полный комплект получился не у всех.

В итоге сегодня прошли регистрацию 17 "опоздашек". Общий список кандидатов сразу вырос до 37 человек. Все они придут на собеседование, которое состоится 17 ноября.

- Члены комиссии проведут собеседование с кандидатами. Каждый претендент расскажет о своей предвыборной программе, поделится видением дальнейшего развития города и ответит на вопросы членов комиссии. В итоге заседания комиссия определит не менее двух кандидатов, победивших в рейтинговом голосовании, - рассказали в пресс-службе Горсовета.

Уже сейчас понятно, что, хоть по регламенту каждому из участников гонки, положено по 5 минут на беседу, затянется прцоедура на долгие часы.

Председатель избирательной комисии Сергей Тодоров заявил, что готов работать хоть до трех часов ночи - высказаться и представить себя дадут каждому из кандидатов.