Премия Рунета-2020
Омск
-1°
Boom metrics
Происшествия11 сентября 2017 10:59

В Омске на мать двоих детей, сломавшей нос фельдшеру «скорой», завели дело

Медик пыталась ее осмотреть, но сама оказалась в больнице
На фото слева - 43-летняя медик, справа - 29-летняя подозреваемая

На фото слева - 43-летняя медик, справа - 29-летняя подозреваемая

Фото: СОЦСЕТИ

Областной СКР завел уголовное дело на 29-летнюю Раису Моргунову*. Женщину подозревают в оскорблении полицейских и нападении на фельдшера скорой помощи.

Напомним, эта история произошла в ночь с пятницы на субботу. В седьмом часу утра в полицию из развлекательного заведения доставили пару - Раису Моргунову и ее мужа Николая. Парочка устроила дебош в ресторане, поэтому и оказалась в отделении. Но даже там дамочка не могла успокоиться: она крыла людей в форме трехэтажным матом, а потом заявила, что плохо себя чувствует и ей нужна помощь медиков. В отделение вызвали "скорую". Когда в кабинет зашла 43-летняя фельдшер Светлана Садчикова и увидела худенькую пациентку, то, конечно, не ожидала того, что случилось дальше. Только медик попробовала осмотреть "больную", как та вскочила со стула и с размаху ударила "обидчицу" в лицо. Несмотря на хрупкую внешность нашей "героини", удар оказался очень сильным.

- Коля, я беременная, - еле двигая языком, кричала мужу дебоширка. - Если она меня тронет, ей пипец!

Женщину в халате госпитализировали с переломом носа. А вот Моргунову отправили в спецприемник, чтобы она там проспалась. Стало ли ей наутро стыдно после сделанного, неизвестно.

Стоит отметить, что дома омичку ждут двое детей. Если скандалистка действительно беременна, есть вероятность, что воспитывать малышей она не будет - ей грозит до 2 лет тюрьмы.

"Комсомолка" пыталась связаться с Раисой Моргуновой, но та на контакт не пошла. Сейчас с ней работают следователи. Мы готовы дать слово любой стороне этой истории.

29-летняя жнщина была настолько пьяна, что оказалась в отделе полиции. И там кричала о своей беременности

29-летняя жнщина была настолько пьяна, что оказалась в отделе полиции. И там кричала о своей беременности

Фото: СОЦСЕТИ

ОФИЦИАЛЬНО

Старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА:

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде обязательных, исправительных или принудительных работ, а также лишение свободы до двух лет.

* Фамилии участников этой истории изменены