Премия Рунета-2020
Омск
+7°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2017 11:32

«Комсомолка» выяснила, за что убили омичек, пропавших после похода в бар «Доски»

Их тела нашли в гараже, который принадлежит отцу подозреваемого
Девушки исчезли после вечеринки

Девушки исчезли после вечеринки

Фото: СОЦСЕТИ

Полицейские задержали 31-летнего омича, подозреваемого в убийстве двух девушек.

Напомним, 31 марта Татьяна Евтушенко отмечала день рождения своей подруги Екатерины Горбуновой в баре "Доски". Приятельнице исполнилось 33 года... Девушки пили, танцевали, развлекались, но домой так и не приехали ни той ночью, ни на следующий день. Родные тут же забили тревогу: девушки не могли уйти в "загул", ведь обеих дома ждали мужья и дети. Телефоны оказались выключены.

Вскоре силовики вышли на след. Оказалось, что приятельницы познакомились в развлекательном учреждении с мужчиной по имени Рома, и около полуночи отправились на такси к нему домой в Ленинский округ. Соседи того самого Романа Гладкова ночью слышали шум и женские крики, а дети на следующий день нашли под окнами вещи девушек.

Убийца вывез тела на машине в отцовский гараж. Фото: УМВД России по Омской области

Убийца вывез тела на машине в отцовский гараж. Фото: УМВД России по Омской области

Сегодня днем полицейские задержали Гладкова, работающего охранником. Он поначалу отпирался: мол, знать не знает, куда делись Горбунова и Евтушенко. Но вскоре "раскололся". И рассказал: во время ссоры убил сначала одну гостью, потом другую. Трупы вывез на своей машине и закопал в отцовском гараже.

Тела силовики нашли сразу же в указанном месте.

В гараже нашли тела 33-летних женщин. Фото: УМВД России по Омской области

В гараже нашли тела 33-летних женщин. Фото: УМВД России по Омской области

Спросили задержанного и о том, что его толкнуло на двойное убийство. Он рассказал: одна из девушек якобы украла у него деньги, вот и разгорелся конфликт. Так ли это было, сейчас выясняют следователи. Им также предстоит выяснить, адекватен ли преступник. Не исключено, что в злополучную ночь он был под "дурью" или пьян, ведь, когда он раскидывал женские вещи из окна, о последствиях не думал.

Редакция "Комсомолки" приносит свои соболезнования родным и близким.