
Фото: Личный архив.
Напомним, омичка Виталина Бацарашкина завершила выступления на Олимпиаде. В стрельбе из пневматического пистолета она завоевала «серебро». Спортсменка показала сайту «Комсомольская правда в Омске», как выглядит нашрада, за которую она получит 2,7 млн рублей.
- Сейчас отсыпаюсь, - рассказала спортсменка. - Накануне купила уже всем близким сувениры.
- Как можете оценить организацию на Играх, у многих спортсменов есть, вроде бы, нарекания?
- На стрельбище все прошло гладко, автобусы ходят исправно, каждые 30 минут. Питание само по себе не такое уж и хорошее, но мы ни разу не отравились и есть выбор. Здесь шведский стол круглые сутки - 5 кухонь: Бразилия, кухня мира, итальянская, азиатская и халяльная.
- Как на выступлениях относятся к россиянам болельщики, соперники?
- У нас такой вид спорта, что мы все дружим. Нет у нас такой конкуренции, никто никогда ни с кем не ругается. У нас ведь каждый борется сам с собой и уже потом с остальными.
- Во время вашего последнего выступления в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 что-то пошло не так? Как оцениваете китаянку Цин-Цин Чжан, выступившую с олимпийским рекордом?
- Как выяснилось после, она выступает недавно, с 2015 года. Но для меня она была темной лошадкой. Я до этих соревнований о ней ничего не знала.

Фото: Личный архив.