Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Общество18 ноября 2014 11:23

Мама «мальчика-магнита» из Омской области считает, что сверхспособности у сына появились с рождения

К телу второклассника липнут монеты, вилки и поварешки
К телу второклассника липнут монеты, вилки и поварешки.      Фото: ГТРК «Омск»

К телу второклассника липнут монеты, вилки и поварешки. Фото: ГТРК «Омск»

В двух десятках километров от русско-казахской границы в деревне Водяное, на которой всего четыре улицы, с виду живет самая обычная семья. Мама – доярка, папа – бульдозерист. А единственный сынишка Коля – «супергерой».

Второклассник помогает маме с папой, учится играть на гитаре, играет с друзьями в футбол. А в свободное время балуется со своими сверхспособностями. Монеты, чайные и столовые ложки, вилки, поварешки – все эти металлические предметы «приклеиваются» к коже 7-летнего мальчика сами собой.

Мама школьника Юлия Гончарова вспоминает, когда впервые заметили необычный навык.

– Мы справляли четыре годика Коли, пригласили соседских детишек. Дети сели кушать торт, а мы с папой ушли на кухню. Вдруг Коля прибежал и стал показывать: смотрите, у меня на носу ложка держится. Мы посмотрели: носик в торте, наверное, посуда прилипла. Через несколько дней вспомнил, еще раз то же самое показал.

Родители недоумевали: может, у ребенка строение носа такое, необычное.

– Мы никуда не обращались, никаким специалистам сына не показывали, – добавляет мать. – Сын вспоминает, что года в три его ударило статическим электричеством от холодильника с мороженым на вокзале. Но нам кажется, это было в нем с рождения. Самое удивительное, что ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей такой особенности не было.

Заметим, что для того, чтобы "наклеить" на тело монетку Коле нужно взять ее и положить на кожу. Если школьник сует руку в карман, деньги к ладони не примагничиваются. Да и электроприборы на чудо-ребенка не реагируют: током не бьются и при контакте со школьником не ломаются.

Недавно мальчишка научился повторять «фокус» не только с чайной ложкой, но и с другими столовыми приборами. Посуда и монетки «липнут» не только к лицу, но и к ладоням, отлично держатся на груди, спине и животе. А еще предметы «заряжаются»: после контакта с мальчиком-магнитом они начинают так же приклеиваться к другим людям.

Мало того, сейчас Коля рассказывает: он научился не только «приклеивать» предметы к своей коже, а еще и притягивать.

– Сказал, что смог притянуть к своей руке стакан, который стоял на столе, – пересказывает Юлия Гончарова. Правда, сама ставит его новую способность под сомнение. – Он, как и все мальчики, смотрит мультики, болеет Человеком-Пауком. И сам хочет быть супергероем, Человеком-Магнитом.

Впрочем, детские планы по спасению мира маму школьника пока волнуют мало:

– Лишь бы здоров был, – вздыхает женщина.