Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Спорт5 ноября 2013 11:05

Журналист, которого обматерил капитан "Авангарда": "Я написал письмо по этой истории в КХЛ"

Денис Куляш в грубой форме отказался давать интервью после очередного проигранного матча
Андрей АРТЕМКИН
Андрей АРТЕМКИН
Денис Куляш отличился, но не на льду

Денис Куляш отличился, но не на льду

Фото: Федор СКВОРЦОВ

Серия поражений и 11-е место в конце турнирной таблицы Восточной конференции (чтобы попасть в плей-офф, надо занять не ниже 8-го), похоже, окончательно вывели хоккеистов «Авангарда» из себя. После матча, в котором омичи уступили екатеринбургскому «Автомобилисту», в раздевалке произошел неприятный эпизод с участием капитана «ястребов» и журналиста Кирилла Янчицкого.

- Я заходил в раздевалку вслед за коллегами, и Денис Куляш уже был чем-то недоволен, - рассказывает корреспондент. - Он кричал, что пресса пишет про хоккеистов г…о в Интернете. Я попросил ответить на пару вопросов Семина, но он корректно отказался, потом подошел к Милюкову - он тоже не захотел общаться. Куляша я вообще ни о чем не спрашивал. Поняв, что игроки общаться не будут, я сказал: «Ну все понятно» - и стал выходить из раздевалки. На что услышал в этот момент от Дениса: «Ну иди еще поплачь, ботаник е…..й!»

Даже сначала не понял, что это он в мой адрес так высказался. Уже позже мне пояснили, что эти слова мне предназначались.

Этот скандал стал поводом для споров болельщиков в Интернете. Мнения пользователей разделились. Кто-то защищает хоккеиста: мол, он и так был не в настроении после поражения, а тут еще журналисты просят интервью. Другие говорят, что игрок должен оставаться профессионалом и за пределами площадки.

Заметим: в раздевалке представители прессы находились на законных основаниях. По регламенту после каждого матча журналистов на 10 минут туда запускают как раз для того, чтобы они могли пообщаться с хоккеистами.

- Здесь идет речь о нарушении профессиональной этики, - пояснили нам в пресс-службе КХЛ. - Необходимо, чтобы кто-то из очевидцев этого инцидента написал нам письмо с описанием случившегося - тогда будет проведена соответствующая проверка.

Сам оскорбленный журналист уже сделал это.

- Конечно, это было неприятно, - говорит Янчицкий. - И правильно, что об этом случае пишут. Если хоккеист позволяет себе такое, тогда пусть знает, что ему ответят. Судиться с Куляшом я не буду. Дело это довольно утомительное. А вот письмо в КХЛ о всей этой истории я отправил. Пусть разбираются.

В пресс-службе клуба комментировать этот инцидент отказались. До Дениса Куляша к моменту подписания этого номера нам дозвониться не удалось.