Премия Рунета-2020
Омск
+5°
Boom metrics
Дом. Семья18 апреля 2013 2:25

Несколько аргументов в пользу безрамного остекления

Источник:kp.ru

Современное безрамное остекление – бесспорно лучшее решение для владельцев квартир с маленькими лоджиями. Отсутствие привычной профильной рамки, задерживающей взгляд, позволяет наслаждаться панорамным видом. Лоджия зрительно расширяется, а в комнаты проникает больше света. Между створками используют прозрачный силиконовый уплотнитель, поэтому оконное полотно выглядит монолитом.

Компании, предлагающие пластиковые окна в Оренбурге, отмечают среди плюсов безрамного остекления простоту монтажа. Проем не нуждается в предварительной подготовке. Установка безрамного остекления выполняется по принципу раздвижной системы в шкафах-купе – две профильные направляющие, по которым движутся дверные полотна. Благодаря большой площади и собственной тяжести, закаленные стекла раздвигаются мягко и бесшумно. Сверху и снизу проема крепится алюминиевый профиль. Оконное полотно соединяется с нижними направляющими роликовым механизмом. Верхняя часть окна просто удерживается профилем в вертикальном положении.

Безрамное остекление прекрасно справляется только с основной функцией – защитой от осадков в виде дождя, снега и града. Однако при ураганном ветре профиль может не выдержать парусности оконного полотна, деформироваться и повредить всю конструкцию. С пылью безрамные окна справляются вполне успешно благодаря щеточным уплотнителям между полотном и направляющими.

У этой системы самая слабая теплоизоляция из всех видов используемого остекления. Есть некоторые трудности с этажностью. На нижних этажах устанавливать эту систему нерационально. Дополнительные решетки – тем более. Ну и конечно звукоизоляция. Если район очень шумный, по настоящему отдохнуть и расслабится в квартире, не получится.

На правах рекламы