Матч окончен, счет 4-2 [он-лайн]
Роман ЛЕНДЕЛ

60. ПОБЕДА!

59. Болельщики запускают волну на "Арене-Омск".

59. За 1,50 до конца третьего периода езе одно удаление у гостей. Мяенпя заработал второй штраф в этом мтаче.

59. Момент был даже у опытного зашитника Гусева.

58. Просто уму непостижимо, как не сумел отличиться Фролов, который два раза атаковал чужие ворота.

57. Удаление у "Амура". Две минуты штрафа у Тарасова за задержку соперника клюшкой.

56. Червенка после отличной передачи партнера выкатывался на рандеву с вратарем дальневосточников. Не сближаясь с ним, Роман бросил. Чех целил между щитков, но Мурыгин успел среагировать.

56. 4-2. За четыре минуты до конца третьего периода мы пропускаем курьезный гол. Шайба в нашей зоне скакала как бешеная и после серии рикошетов она отскочила в ворота. Результативную атаку записали на форварда гостей Глухова.

55. Уже при игре в равных составах мы провели еще одну неплохую атаку, которую увенчал бросок Аверина. Вратарь успел среагировать на попытку Егора.

54. Мы уверенно смотрелись при обороне своих ворот и даже неплохо контратаковали. Выход 2 в 1 завершился броском Фролова после паса Червенки. Но Мурыгин выручил хабаровчан.

52. Ближайшие две минуты хозяева проведут в меньшинстве, на скамейку штрафников отправился Аверин.

51. Мы неплохо комбинировали в чужой зоне, но логического завершения эти атаки не получили.

49. Две минуты штрафа получает Мяепя.

49. 4-1. Шитиков дарит робкую надежду дальневосточникам. Быстрая контратака гостей. Двухходовка два в одного и после паса Глухова Дмитрий находит брешь в воротах Рамо.

48. Активен Роман Червенка, который пытался пробить кипера между щитков, но Мурыгин успел скрестить ноги.

47. "Авангарду" надо всего лишь надо спокойно довести матч до победы, запас прочности у нас большой.

45. 4-0! Омичи еще больше упрочили лидерство. Фролов в излюбленной манере поборолся за воротами. Когда нападающий выкатился из-за них, то бросил в сторону Мурыгина. Рикошет. Шайба в воротах.

43. Острых атак в большинстве по сути не было.

41. Тарасов удален у гостей.

40. В этом периоде мы не увидели заброшенных шайб, но двадцать минут не были скучными. Плюс вселяет уверенность задел, сделанный ранее.

39. Иванов сделал отличную передачу на ход Фролову, Александр быстро укротил шайбу, но, наверное, броску не хватило силы.

39. Нестеров попытался увеличить счет, голкипер видел момент броска и поймал шайбу в ловушку.

37. Пережогин стянул на себя нескольких противников и вовремя отпасовал Червенке. Угол был острым, но Роман попадал в ворота. Мурыгин успел сместиться и на этот раз спас свою команду.

36. Уже при игре 5 на 5 гости имели неплохие шансы отличиться, но им немного повезло.

34. На этот раз пробить соотечественника пытался один из самых результативных защитников Лиги Микко Мяенпя. Рамо на месте.

34. Карри ловит шайбу после щелчка от синей линии защитника Осипова.

34. Удаление у омичей. За опасную игру высокой поднятой клюшкой две минуты отдохнет нападающий Александр Нестеров.

33. Уже при игре в полных составах накат "Амура" завершился тем, что Карри Рамо зафиксировал шайбу.

31. Червенка имел два момента. Сначала он прицеливался со средней дистанции. Потом пытался переправить шайбу в ближнем бою. Оба раза Мурыгин не позволил чеху отличиться во второй раз в этом матче.

30. Удаление в составе "Амура". За задержку сопернику клюшкой малым штрафом наказан Александр Осипов.

30. Хабаровчане стараются переломить ход встречи, пытаются активно действовать в зонае "ястребов", но серьезных голевых моментов у них нет.

27. Один зритель, которого показывали на большом экране "Арены-Омск", угарно на публику танцевал под пенсю "Колян танцует лучше всех." После чего фанатка зарядила: "МУЖИК! МУЖИК"

26. Партнеры вывели Шкоулу на убойную позицию. Мартину никто не мешал, но чех промазал.

25. Двухходовка Попов-Курьянов, Мурыгин парирует бросок в сторону. Уже научен горьким опытом, что не следует отбивать ее перед собой. Чревато пропущенными шайбами.

23. Хабаровчане начали период активнее. Еще один бросок по нашим воротам, Рамо не сразу заметил, как шайба оказалась у него за спиной, но все-таки успел отвести угрозу.

23. Один из болельщиков держит плакат: "Кыргызстан болеет за "Авангард". А другой радует креативом: "Авангард" сделай круто для Сургута".

22. Наши защитники чуть не набедокурили. Степанов получил шайбу вблизи ворот Карри Рамо, но к нашему счастью промазал. Потом нападающиий долго качал головой.

20. 3-0. Омичи забрасывают третью шайбу на последней минуте периода. Чех Роман Червенка, получив шайбу в средней зоне, хитро бросил и не выключился из борьбы. Голкипер гостей отбил шайбу перед собой, а Роман в это время на скорости обошел защитника и с ходу сыграл на отскоке. Нам еще и повезло: Мурыгин не сориентировался и шайба после рикошета все-таки проползла в ворота!

18. Идет игра на встречных курсах.

16. Червенка зарядил с фланга, Мурыгин был на чеку.

16. Команды играют в полных составах.

14. Недолго музыка играла. Червенка заработал штраф за подножку. Через полминуты в большинстве окажутся гости.

13. Еще одно удаление у дальневосточников. Наказан нападающий первого звена Тарасов. Мы снова будем играть две минуты в формате 5 на 4.

11. 2-0. Не прошло и минуты, как омичи отличились вновь. Иванов с разворота бросил по воротам, шайба отскочила от голкипера. А на отскоке Калинин оказался расторопнее защитника и с пятака переправил ее за ленточку.

11. 1-0. Большинство реализовал финский защитник Салмелла. Попов с фланга отпасовал в центр, откуда Ансси со всей дури бабахнул по воротам хабаровчан. Щелчок попал точно в цель! Мы реализовали лишнего.

10. Червенку выводили на бросок - мимо.

10. Шанс отличиться был у Курьянова. Антон оказался в убойной позиции прямо перед вратарем гостей. К сожалению, нападающий бросил бесхитростно.

10. Удаление в составе дальневосточников. На две минуты на скамейку штрафников отправился Андрей Мухачев. Прошлый сезон он числился в составе омской команды, но почти не играл из-за травм.

9. В игре почти нет остановок, резво начали команды.

8. "Авангард" играет активно, но "Амур" неплохо огрызается. Хабаровский игрок даже выходил один на один с Рамо, но финский вратарь выручил нашу команду.

7. Из-за технических проблем "сгорело" начало онлайна, пока счет не открыт.