Спорт22 ноября 2011 13:00

Омский "Авангард" против хабаровского "Амура"

Матч окончен, счет 1-2 [он-лайн]
Роман ЛЕНДЕЛ

Скорее гости в конце были ближе к тому, чтобы забросить шайбу. Поражение "Авангарда"

59. "Авангард" меняет вратаря на шестого полевого игрока

59. У нас есть полторы минуты, чтобы попытаться сравнять счет. Чада взял 30-секнудный перерыв.

58. Червенка бросает чаще остальных "ястребов", но сегодня лучший снайпер КХЛ пока не может отличиться

58. Омичи встрепенулись, но нам банально может не хватить времени, чтобы ичправить ситуацию

55. 1-2. Контратака "Амура" завершилась результативной атакой. Копейкин выкатился с фланга в центр площадки и хлестко бросил из-под защитника. Рамо не успел отразить шайбу.

55. Хорошая двухходовка Аверин-Червенка, но подставление Романа не закончилось голом. Бросок был несильным и Мурыгин справился.

52. Ничуть не удивился, когда на повторе разглядел, что тот силовой прием провел наш нападающий Владимир Первушин. Этот форвард известен своим умением - жестко впечатывать соперника в борт!

52. Такое не часто увидишь на хоккее. После столкновения у борта вдребезги разлетелось одно из стекол, ограждающих площадку от трибун. Нас точно ожидает пауза, пока специально обученные люди все не исправят.

51. Чех Ружичка неплохо выкатывался на рандеву с Рамо, но Карри выручил команду

49. Невзрачный хоккей наблюдаем мы сегодня.

45. Омичи пару минут штурмовали ворота Мурыгина, но голкипер хабаровчан сегодня хорош. Да и давления было много на защиту гостей, а реальных моментов мало

44. Бросок Нестерова пришелся мимо ворот

Достаточно скучный период, в концовке которого "Амур" сравнял счет, реализовав лишнего

40. 1-1. Финский защитник Мяенпя получил пас из-за ворот от чеха Враны и с ходу поразил ворота, бросив над плечом соотечественника Карри Рамо

39. Игрок хабаровской команды бросал с лету, но чуть выше цели

38. На этот раз в большинстве будет играть "Амур", пока на скамейке штрафников отсидит Курьянов.

37. И снова безрадостное большинство провели омичи

35. Очередное удаление у гостей, за задержку соперника руками наказан форвард Копейкин

33. Гости в последних атаках издали "поливают" владения Карри Рамо

33. Большинство прошло впустую - будто его и не было

30. Удаление в составе хабаровчан. Две минуты за подножку у Ежова, над которым смеется уже вся "Арена-Омск" (на данный момент это уже его четвертый штраф)

27. 1-0. Гол на счету Калюжного (ассистенты Пережогин и Фролов). Омичи все-таки смогли нахрапом взять гостевые рубежи, и на этот раз Мурыгин был бессилен.

25. Никулин остро отпасовал на Копейкина и лишь неточность нападающего, который был один на пятаке, спасла хозяев от пропущенной шайбы

24. У омичей удален Волков на две минуты

23. Степанов собирался обмануть на замахе Рамо, но на помощь подоспел наш защитник

22. Ничего серьезного в большинстве игроки "Амура" не создали.

"Авангард" был активнее в первом периоде, но реализовать свое преимущество не смог. Более того, второй отрезок матча мы начнем в меньшинстве, две минуты штрафа у Пережогина.

20. Мурыгин снова великолепно реагирует на атаку Червенки

19. Первое звено целую минуты не выпускало гостей из их зоны, но до прицельного броска дело так и не дошло.

18. Уже третье удаление в матче у бышего "ястреба" Ежова

18. Омичи проводят концовку периода активнее, но счетв матче пока не открыт

18. Выход два в два на ворота "Амура" завершился сильным бросокм Калинина, к сожалению, мимо цели.

17. Уже в формате 5 на 5 Пережогин пытался пропихнуть шайбу за ленточку, но снова тщетно

16. Так мы и не сумели реализовать лишнего

15. Калюжный попадает во вратаря

15. За минуту в большинстве "ястребы" всего раз бросили по воротам. Попытку Семина - поразить ближний угол ворот остановил Мурыгин

14. Удаление в составе "Амура". На две минуты на скамейку штрафников за задержку соперника отправится защитник Денис Ежов

14. Пока игра равная

11. После отскока шайба попала к Калюжному, но к несчастью отскочила. А жаль - угол хабаровских ворот был пустым

10. Два выстрела Червенки с позиции защитника в расстановке 5 на 4 также парировал голкипер гостей

9. После рикошета Семин в одиночку выкатывался на Мурыгина, но Дмитрий слишком бесхитростно бросил в упор

8. Удаление у подопечных Йортикки. За подножку малым штрафом наказан Ежов

8. Сначала у ворот гостей момент был у Иванова, который выкатился из-за ворот. Потом с пятака атаковал Червенка, но снова щетно

8. "Амур" не сумел в большинстве надолго расположиться в нашей зоне, но пару опасных атак хабаровчане провели

6. Первое удаление в матче, у нас две минуты штрафа получил Гусев

3. Червенка выдал своевременный пас на Аверина, Егор объехал ворота и пытался переправить шайбу в ворота, но немного не повезло. После отскока наш нападающий еще раз бросил, но Мурыгин был на месте