Спорт30 октября 2011 22:00

Омкий "Авангард" против "Металлурга" из Новокузнецка

Матч окончен 4:2 [он-лайн]
Андрей АРТЕМКИН

60. Вместе с сиреной забрасывают четвертую щайбу в ворота гостей. Судья смотрит видеоповтор. Защитает или нет? Да, засчитана шайба. Александр Фролов ставит жирную точку в матче.

59. 30 секундный переыв берут гости.

58. 2 минуты еще играть.

55. Гол. Курьезный получился гол. Срикошетила от кого-то из хоккеистов. Головин записан в авторы. Да, растеряли все солидное преимущество "ястребы". Концовка будет непростая...

54. Бердников - прямо во вратаря попадает шайба.

53. Секунд 20 Фролов владел шайбой за воротами сопеников. Выкатиться ему на простор не дали. Но вот пас АЛександр сумел отдать. Был бросок в касание - неточно.

52. Серия бросков по воротам Новокузнецка. Осадили ворота гостей наши хоккеисты. После броска Рябыкина шайба отскочила на пятак, но Семин, похлже, этого не ожидал, и не сумел попасть по ней. Обидно. В полдном составе гости.

51. Курьянов бросал с угла вратарской - в щиток кипера угодила шайба.

50. Рябыкин от синей мощно бросил. Эффеткон и эффективно сыграл Лазушин, сыгрв ловушкой. И сразу после вбрасывания удален игрок гостей, зацепивший кого-то из "ястребов". "Шайбу!" - требуют трибуны.

48. Опасная атака гостей но Рамо выручает, поймав шабу в ловушку.

46. В полном составе наши команда и сразу Попов с Курьяновым убегали к воротам. Но Александр запоздал с пасом, и защитник сумел в падении передачу перехватить.

45. Жарко было у наших ворот Добивали с пятака гости - мимо ворот, к счастью!

44. И снова удаление у "Авангарда" Фролов заложил вираж в чужой зоне, но упал, а потом, лежа, попытался отобрать шайбу, но зацепил соперника.

42. Гол! Реализовали большинство гости. Одоно на пятаке оставили хокеиста "Металлурга". Рамо пытался отбить шайбу, но она юркнула у него между щитков. Размочили счет новокузнечане.

40 За секунду до конца 20-минутки втроем остается "Авангард". Шкоула удален на 2 минуты. Перерыв. Во втором периоде количество бросков "ястребов" переросло в качество.

38. Весьма спорное удаление в составе "Авнгарда" Судья усмотрел подножку со стороны Антона Белова. В концовке периода остаемся мы в меньшинстве.

35. ГООООООЛ! Аверин убегал к воротам. Его цеплял защитик, и был бы буллит. Но Егор сумел бросить, а отскочившую от вратаря шайбу прямо под перекладину отправил Дмитрий Семин. И сразу меняют вратаря гости. Вместо Лассила выходит Александр Лазушин.

34. Иванов сумео убежать практически один на один с Лассила. Но бросать было не очень удобно, так что финский вратарь металлургов с броском справился.

33. Калинин по правому краю ворвался в зону, бросил. Шайба отскочила от вратаря, да вот добить только было некому.

31. Пережогин на платке обыграл защитника. Красиво получилось. Но вот бросок вышел не очень удачным - Лассила без проблем с ним справился.

30. Продолжают атаковать "ястребы".

29. ГООООООООЛ! И снова меньше минуты потребовалась нашей команде, чтобы отличиться в большинстве. Мартин Шкоула пальнул от синей линии - шайбу вратарь гостей увидел только в сетке.

28. И еще одно удаление у "Металлурга"!. Скосил нашего игрока Владимир Логинов.

23. ГООООЛ! Меньше 30 секунд потребовалось "Авангарду", чтобы реализовать большинству. Просто и эффетивно сыграли омичи. Шкоула отдал пас на Червенку. Роман свое дело знает. Бросил с кистей хлестко - и счет открыт.

22. Удаление. Игрок новокузнецкой команды отправился на скамеечку.

21. Начали второй период команды. Должны дожимать соперника омичи. Большим преимуществом владеют "ястребы".

20. Закончился первый период. Если бы "ястребы" реализовали хотя бы половину моментов, то вели с разницей минимум в три шайбы.

18. Червенка мозщно бросил, правда, с угла, но кипер гостей Теему Лассила справился!

17. Пережогин просто стопроцентный момент упускает! Втроем против одного защитника выкатились наши хоккеисты. Курьянов отдал передачу на Пережогина. Но из убойнейшей позиции промахнулся Александр.

15. Опасную комбиниацию разыграли гости под занавес большинства. Рамо в палении выбил шайбу из-под клюшки игрока "Металлурга". В полном составе "Авангард".

14. Митнуту отыграли мы в меньшинстве. Пока новокузнечане даже не могут толком войти в зону.

13. Удаление у "Авангарда". Мартин Шкоула отправится отдохнуть на 2 минуты.

12. Немного спал темп игры. Все больше борьбы у бортов.

11. Поддержать "Металлург" приехали фанаты из Новокузнецка. Их человек двадцать. "Арену" перекричать они, конечно, не могут, но слышно их хорошо.

10. В хорошем темпе проходит встреча. Почти нет остановок.

По-хозяйски началаи матч "ястребы". 3-4 момента создали омичи за 3 минуты, что прошли с начала встречи. Причем наша команда атакует даже при игре в меньшинстве. Отличные возможности были у молодого Сергшея Калинина и лучшего снайпера клуба Романа Червенки.

Составы команд

Состав Авангарда: Защитники: Дмитрий Рябыкин-к (11) – Мартин Шкоула (41), Андрей Первышин (9) – Кирилл Лямин (3), Никита Пивцакин (91) – Антон Белов (77); Нападающие: Роман Червенка (10) – Дмитрий Семин (42) – Егор Аверин (29), Александр Попов (24) – Антон Курьянов (19) – Александр Пережогин (37), Александр Фролов (82) – Сергей Калинин (40) – Денис Платонов (39), Роман Бердников (89) – Андрей Иванов (78) – Александр Нестеров (88), Владимир Первушин (17).

Состав команды Металлург: Защитники: Юрки Вяливаара (9) – Михаил Куклев (82), Владимир Логинов(8) – Станислав Романов (24), Филипп Метлюк (28) – Дмитрий Мегалинский (77), Захар Арзамасцев (42); Нападающие: Александр Головин (23) – Рэнди Робитайл (16) – Алексей Медведев (58), Денис Тюрин (14) – Сергей Брылин (18) – Никита Выглазов (5), Дмитрий Кагарлицкий (11) – Александр Мерескин (25) – Антон Лазарев (12) Антон Слепышев (47) – Михаил Фисенко (29) – Вадим Митряков (69), Максим Кицын (91).