"Авангард" Омск - "Металлург" Новокузнецк

Матч окончен 4:2 [онлайн]
Андрей АРТЕМКИН

До новых встреч, друзья.

Матч окончен, но не все закончилось. Сегодня исполнился бы 21 год Алексею Черепанову, который трагически погиб в 2008 году во время матча в Чехове. На экране показали ролик "Моя игра", посвященный Леше. Обе команды стояли, глядя на большой экран, а фанаты аплодировали, вспоминая блестящие голы и передачи Леши. Помним! Значит, жив!

Матч окончен. "Авангард" выиграл 4:2. ЖДо новых встреч. Всех с победой!

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! В пустые ворота "Авангард" отправялет шайбу. Это сделал Яромир Ягр!

Вчетвером мы. И у ворота гостей пусты. Убегал наш хоккеист к воротам "Кузни", но против него нарушили правила. 4:4 будет игра. До конца периода 1 минута 17 секунд.

И еще один игрок у "Авангарда" на скамейке. Втроем мы будем играть 50 секунд. И потом еще минуту с копейками. вчетвером.

4 минуты играть еще и удаление у нас.

В пустые мы могли забить - Бобровский потерял позицию,но Волков зачем-то стал отдавать пас.

Нам тоже ничего не удалось толкового сделать в большинстве. Впятером гости.

Ничего новокузнечане не сделали в большинстве. А когда на лед вышел оштрафованный Куляш, Ягр убежал в контратаку и отдал передачу на Бабчука. Антон бросал с кистей, но Бобровский легко поймал шайбу. И снова удаление у "Металлурга".

В полном составе гости. Мог Куляш отличиться. Но тянулся Денис за шайбой, держа клюшку одной рукой, поэтому бросок не получился. И он же получает 2 штрафных минуты. Первое его удаление в составе "Авангарда".

Начали третий период.

Перерыв. Все налегаем на воду и еду. Ну кто-то, может, хлебнет чего покрепче.

Ягр как танк пер на ворота, но его лержали руками. Еще одно удаление в составе гостей.

ГООООООООООООЛ Такое нужно заносить в учебники! Убежали в контратаку. Аверин отдал пас и Никита Никитин в касание переправил шайбу в верхний угол ворот - 3:2

Новокузнечане вновь сравнивают счет. Грибанов просто завез шайбу в ворота . Царегородцев был в этой ситуации статистом.

Порезвились от души наши игроки. Бросали много, сильно, но неточно.

В полном наша команда. А за секунду до этого Александр Попов вошел в зону и бросил. Бобровский на месте. И тут же мог забивать Ягр. Шел он добивание, но чеха свалили. Непорядок. Судья удалил игрока гостей. Снова будем мы пытаться реализовать большинство.

Дмитрий "Рыжая борода" Власенков лег под мощный щелчок. Больно Диме, но спас он ворота!

Удаление у нас. Игорь Волков немного перепутал правила и ударил соперника клюшкой. Сейчас гости покажут, как нужно лить сталь в большинстве. 9194 зрителя сейчас на "Арене". Население небольшого поселка между прочим. В Новокузнецке на хоккей ходит раза в три меньше.

Чех в своей зоне отобрал шайбу доехал до чужой зоны и отдал Кукконену. Лассе метнул шайбу в дальнюю девятку, словно из пращи. Вот такое чешско-финское взаимодействие -2:1!

Когда ничего не получается приходит он. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯРомииииииииир ЯГРРРРРРРРРР.

Игорю Никитину нужно что-то сделать, как-то вальяжно действуют наши хоккеисты. "Кузня" стала часто гостить в нашей зоне.

В полном гости.

Ну вот и первая осмысленная комбинация. Перрин отдал на Волкова. Игорь Бросил, находясь прямо по центру ворот, но мимо.

Кукконен дважды бросал и оба раза с острого угла. Первый - в "молоко". Второй бросок поймал вратарь гостей. А так пока тихо. В большинстве ничего не получается у наших.

Удаление у гостей.

Тимкин долго пытался пробраться по борту, но его жестко прессовали. Так ничего и не вышло у Жени. Гости после заброшенной шайбы забегали. Им очки тоже нужны. И тут же жестко толкнули Свитова. Поднялся Саша и сам укатил на скамейку. Надеюсь, ничего серьезного с ним не случилось!

1:1. Сравняли счет гости. Головин забросил. Один из игроков "Металлурга" накрутил за воротами Куляша и отдал пас на пятак на Головина.

Начали второй период. Малышев и Попов вдвоем выкатывались. Антон мог сам бросать. Но зачем-то отдал пас.

Ничего опасного "Кузня" так и не создала. В полном составе мы. И 1 минуту играть в этом периоде

Небольшая паника у нас на пятаке. Игрок гостей прошел нашу оборонуи бросил. Шайба заметалась среди ног. Царегородцев ее в итоге прижал. Удаление у нас. на скамейку для "плохих парней" отправился Бондарев.

5 минут еще играть. Пока ничего интересного.

Гости зашевелились. Пару бросков даже нанесли. Но "Царь" в воротах уверенно играет.

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Ягр вошел в зону и отдал Бабчуку. Выстрел был убийственный. Чуть сетку не порвал Антон Бабчук. От синей щелкнул и 1:0!

Почти 6 минут сыграли команды. Пока счет сухой, как климат в Сахаре. И моментов опасных не много.

Куляш снова бросал, но подставил соперник клюшку. Денис знает, чего от него ждут болельщики.

Сочетание Аверин, Тимкин и Пестунов в роли Дядьки Черномора у нашей команды.

Хорошая комбинация и Малышев по центру бросил. Попал Бобровскому в шлем. Не очень себя кипер гостей почувствовал. И вот первая смена Куляша и первым же касанием он зарядил от души! Вратарь поймал.

Ну что, поехали! 12 секунд сыграно. Вбрасывание в нашей зоне.

Болельщики растянули банер "Денис, с возвращением домой", обращенный к Куляшу.

В воротах гостей - Сергей Бобровский

В составе "Кузни" несколько игроков, выступавших ранее за "Авангард". Сергей Тополь, Никита Выглазов, Александр Головин и, конечно же, Александр Вьюхин, которого болельщики встретили овацией.

У нас перестановки. Место в воротах занял Евгений Царегородцев. Вместо Антона Курьянова играет Антон Малышев. Сегодня дебютирует Денис Куляш, перешедший в наш клуб из московского ЦСКА. Посмотрим, как он сыграет. Особенно ждем его пушечного броска. Не завидую защитникам Новокузнецка, которые лягут под шайбу, пущенную Денисом. У нас ведь еще есть и Антон Бабчук.

Состав Авангарда: Защитники: Лассе Кукконен (6)– Антон Бабчук (78), Алексей Бондарев (58) – Дмитрий Рябыкин-к (11), Вячеслав Белов (27) – Денис Куляш (28), Никита Никитин (3); Нападающие: Тимофей Шишканов (44) – Александр Свитов (15) – Яромир Ягр (68), Александр Попов (24) – Антон Малышев (35) – Дмитрий Власенков (72), Игорь Волков (51) – Эрик Перрин (10) – Якуб Клепиш (21), Евгений Тимкин (32) – Дмитрий Пестунов (12) – Егор Аверин (29). Состав Металлурга: Защитники: Алексей Коледаев (52) – Владимир Гусев (11), Захар Арзамасцев (42) – Алексей Кривченков-к (14), Иржи Марушак (75) – Андрей Спиридонов (12), Александр Ерофеев (25) – Дмитрий Орлов (9); Нападающие: Никита Выглазов (5) – Александр Татаринов (82) – Денис Стасюк (55), Альберт Вишняков (24) – Евгений Бумагин (37) – Сергей Тополь (15), Александр Головин (23) – Федор Полищук (18) – Дмитрий Дударев (21), Максим Кицын (91) – Сергей Грибанов (28) – Милослав Горжава (94).

Добрый вечер, уважаемые читатели сайта kp.ru. 10 минут до начала матча "Авангард" - "Металлург"(Новокузнецк).