Александр Свитов после матча разбил свою клюшку в щепки

Капитан «Авангарда» был в ярости от судейства [видео]
Источник:kp.ru

26 января. Континентальная хоккейная лига.

«Авангард» (Омская область) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:4 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: Татаринов, 8 (0:1), Михайлов, 11 (0:2), Попов, 17 (1:2), Орлов, 17 (1:3), Ягр, 44 (2:3), Ягр, 57 (3:3), Капуш, 62 (3:4)

Болельщики «Авангарда» выступили против решения КХЛ о бессрочной дисквалификации генерального менеджера клуба Анатолия Бардина и врачей команды Сергея Белкина и Дмитрия Батушенко. Они написали открытое письмо на имя Председателя совета директоров КХЛ Вячеслава Фетисова и Председателя Попечительского совета лиги Сергея Нарышкина.

Фанаты просят КХЛ пересмотреть свое решение.

- Врачей команды наказали, но четко не объяснили за что, - считает один из лидеров фанатского движения «Авангарда» Константин Ященко. – Слова вице-президента КХЛ Владимира Шалаева о том, что доктора клуба могли знать о заболевании Черепанова, а могли и не знать, звучат неубедительно. Хоккеисты «Авангарда» тоже выступают против такого решения. Мы будем защищать свою команду – игроки же не виноваты в том, что происходит внутри клуба.

В перерывах матча против новокузнецкого «Металлурга» болельщики «ястребов» собирали подписи против решения КХЛ.

- Мы приложим их к тексту письма и отправим в Москву, - рассказала королева омских фанатов Марина Фесенко.

В своей гостевой книге болельщики последние две недели грозились дать ответ на не совсем однозначное решение лиги. В самом начале встречи на фанатской трибуне появляются три баннера:

- КХЛ – перестань кошмарить «ястребов».

- «Авангард» - мы с тобой одной крови.

- На чужой беде КХЛ не построишь. -

Вот так выглядел омский ответ Континентальной хоккейной лиге.

Надо сказать, что болельщики были намного изобретательнее своей команды.

«Авангард» играл скверно. Уже на третьей минуте омичи имели двукратный численный перевес – но забить в большинстве не сумели.

А вот у гостей, что не бросок – гол. А в одном случае нападающий «Металлурга» Егор Михайлов даже и не бросал – просто катнул шайбу из-за ворот на пятачок. От конька Адама Свободы она заползла за ленточку.

Чешскому вратарю в день матча исполнился 31 год. Поначалу он «Авангард» не выручал. А в третьем периоде не дал Алексею Чупину реализовать штрафной бросок.

После двух периодов табло «Арены-Омск» представляло собой унылое зрелище. 1:3 – и ни малейшего намека на спасение. Снова выручил Яромир Ягр. Он забросил две шайбы и перевел игру в овертайм - уже в который раз в новом году.

В дополнительное время судья пропустил нарушения со стороны «Металлурга», и сразу после этого Капуш забивает. «Авангард» уступил в овертайме.

Тут же омичи набросились на судью Александра Таранова. Особенно старались Александр Свитов и Алексей Бондарев. Хотелось бы узнать, что именно наш капитан сказал арбитру. Тот узнал о себе много нового – это факт. Иначе бы уже после окончания игры он не выписал Свитову матч-штраф. Александр в негодовании поехал в раздевалку. А по пути в щепки разбил свою клюшку об лед. Судьи матчи под свист трибун покинули стадион – на этот раз дело, вроде, обошлось без ОМОНа, как в предыдущей игре в Нижнем Новгороде.

После матча омские болельщики кричали игрокам гостей: «Вы купили судей!».

Один из хоккеистов «Металлурга» не растерялся:

- Купили?! Да у нас денег даже нет! Мы уже полгода зарплату не получали! Один ваш игрок зарабатывает, как половина нашей команды!

Снова скандал с участием омского клуба. Пора уже заканчивать воевать с лигой и судьями. Самое время в хоккей играть. Ведь страшно сказать – место в плей-офф «Авангарду» еще никто не обещал.