Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика26 ноября 2020 12:22

Фрегат «Адмирал Горшков» провел испытательный пуск ракеты «Циркон»

Ракета успешно поразила цель на расстоянии 450 км в акватории Баренцева моря
Фрегат «Адмирал Горшков» провел испытательный пуск ракеты «Циркон»

Фрегат «Адмирал Горшков» провел испытательный пуск ракеты «Циркон»

Фото: Минобороны РФ

В четверг, 26 ноября, в Белом море проведен испытательный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон», которая поразила мишень в акватории Баренцева моря. Об это сообщили в Минобороны.

Как сообщили в ведомстве, фрегат «Адмирал Горшков» провел испытательную стрельбу ракетой, которая успешно поразила цель на расстоянии 450 км, скорость полета превысила 8 Махов.

«Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» выполнил очередную стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря по сложной мишенной позиции», - говорится в заявлении министерства.

Минобороны отметили, что во время проведения испытательных пусков «закрытие района» обеспечивали действующие в Баренцевом море силы Северного флота, среди них ракетный крейсер «Маршал Устинов» и фрегат «Адмирал флота Касатонов».

Напомним, 7 октября, головной фрегат «Адмирал Флота СССР Горшков» в первый раз выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря. После этого испытательного запуска в Вашингтоне сообщили, что США внимательно следят за ракетными испытаниями России и принимают их во внимание в ходе формирования своей политики в области контроля над вооружениями.