Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 апреля 2020 17:10

Мишустин призвал россиян оставаться дома

Премьер-министр сообщил, что он заболел коронавирусом
Мишустин призвал россиян оставаться дома

Мишустин призвал россиян оставаться дома

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Премьер-министр Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом, призвал россиян оставаться дома, строго соблюдать все необходимые ограничения и серьезно отнестись к распространению COVID-19.

«В сложившихся обстоятельствах я хочу еще раз обратиться ко всем гражданам нашей страны с просьбой максимально серьезно отнестись к коронавирусной инфекции и ее распространению», - заявил премьер-министр в ходе беседы с президентом России Владимиром Путиным по видеосвязи, кадры которой показал телеканал «Россия 24».

Мишустин обратил внимание на приближение майских праздников и отметил, что в этот период всем надо «оставаться дома и соблюдать все необходимые ограничения». Он призвал граждан помнить, что «сегодня от дисциплины и воли каждого из нас зависит та дата, когда наша страна сможет вернуться к полноценной жизни».

«Вместе нам удастся победить эту инфекцию и вернуться к привычной жизни», - заявила глава кабмина и подчеркнул, что правительство «будет предпринимать для этого все необходимые шаги».

Как писал сайт kp.ru, Мишустин сообщил о том, что заболел коронавирусом сегодня, 30 апреля. Он подчеркнул, что будет соблюдать режим самоизоляции, но заверил, что правительство продолжит активную работу, а сам он будет оставаться на связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У премьера Мишустина подтвержден коронавирус

У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом глава российского кабмина сообщил президенту Владимиру Путину (подробности)