Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество26 декабря 2019 13:48

Жители Мурманской области подарили новогоднее чудо 160 ребятам из детских домов

Участники благотворительной акции признались, что получили удовольствие от выбора подарков

До Нового года осталось всего пять дней. Северяне спешат завершить все дела и успеть выбрать подарки для близких. А что делать тем детям, у кого нет любящих родителей? Неужели они останутся без новогоднего чуда? Разумеется, нет. Ведь в Мурманской области уже 11 год подряд проходит благотворительная акция «Новогоднее чудо».

- В крупных супермаркетах Мурманская стоят елки с открытками, на которых написаны желания маленьких северян из социальных домов и детских приютов. Любой желающий может стать волшебником и исполнить заветную мечту мальчишки или девчонки, оставив подарок в супермаркете, а тот в свою очередь передаст его нам, – рассказывает организатор акции «Новогоднее чудо» Ольга Трифанова. – Радостно, что с каждым годом желающих стать добрыми волшебниками становится все больше, а детей, нуждающихся в нашей помощи, все меньше. В этом году мы осчастливим 160 ребят из пяти детских домов. Хотя были года, когда эта цифра была в два раза больше.

В этом году благотворительную акцию поддержало правительство Мурманской области. В «белом доме» стояло две елки с желаниями.

- Признаться, мы все получили огромное удовольствие от выбора подарков для ребят, хотя задача оказалась не из легких, - отметила министр по информационной политике Мурманской области Александра Кандаурова. – Мне лично достались кеды на колесиках, но в Мурманске их не оказалось. Решила купить скейт и кеды. Искренне надеюсь, что ребенку понравится.

Все подарки чиновники передали организаторам акции, а те уже позаботятся о том, чтобы игрушки оказались в новогоднюю ночь под елками в детских домах.