Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире3 декабря 2019 2:21

Спикер Верховной рады заявил, что на Украине есть только один народ

Так Дмитрий Разумков прокомментировал слова Вячеслава Володина о том, что национализм и притеснение Киевом малых народов могут привести к развалу страны
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Спикер украинской Верховной рады Дмитрий Разумков ответил на заявления депутата Госдумы Вячеслава Володина о том, что национализм и притеснение Киевом малых народов могут привести к развалу страны.

- На Украине нет ни малых, ни средних, ни больших народов, на Украине есть украинский народ. Он многонациональный, может разговаривать на разных языках. Но это единый народ, - отметил Разумков во время заседания Рады.

Он добавил, что "если кто-то будет надеяться, что будут отваливаться, отходить еще какие-то территории, то это только мечты".

Подытожив, Разумков отметил, что Рада будет прилагать максимум усилий для того, чтобы консолидировать украинское общество "вокруг тех, кто нас будет объединять".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что глава МВД Украины Арсен Аваков жестко раскритиковал заявление Вячеслава Володина о распаде Украины. Глава украинского МВД назвал себя "русскоязычным украинским националистом".