Премия Рунета-2020
Липецк
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 сентября 2019 15:16

На военном аэродроме Липецка опровергли информацию о столкновении истребителей

«Все вопросы к СМИ, у нас никаких ЧП не было»

На военном аэродроме «Липецк-2» опровергли информацию СМИ о столкновении истребителей-бомбардировщиков в небе над Липецкой областью. В штабе военного аэродрома сообщили, что тренировочные полеты действительно проходили, но никакого столкновения не было.

– Тренировочные полеты проходили 5 сентября, – сообщили «КП-Липецк» в войсковой части 81819, – полеты прошли в штатном режиме, никаких ЧП, а тем более столкновения в воздухе не происходило.

Также военные пояснили, что ЧП подобного масштаба не скрываются, и такой серьезный инцидент, как столкновение Су-34 в воздухе, не мог остаться не замеченным в принципе.

– Все вопросы к СМИ, у нас никаких ЧП не было, – добавили сотрудники аэродрома.

Напомним, что первым о столкновении истребителей-бомбардировщиков сообщил канал РЕН ТВ. В сообщении говорилось, что ведущий самолет задел крылом ведомый, боевые машины получили серьезные повреждения, но их смогли посадить. Позже ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщил, что столкновение произошло из-за ошибки пилотов.

Как выяснилось, никакого столкновения вообще не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СМИ: В небе под Липецком столкнулись два истребителя

Под Липецком в ходе тренировочного полета столкнулись два многоцелевых истребителя-бомбардировщика Су-34, пишет «РЕН ТВ» со ссылкой на собственные источники (подробности)