Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2019 9:47

Студент, которого искали все выходные в Омске, найден мертвым

Обстоятельства его смерти пока неизвестны

В Омске несколько дней искали подростка, который ушел из дома в Нововаршавке и пропал. 19-летний студент вышел из дома ранним утром 16 февраля и перестал выходить на связь. Его родители стали беспокоиться и обратились в полицию. Парня искали родственники и знакомые, полиция, а также волонтеры из центра «Лиза Алерт».

Сегодня в группе в соцсети организации появилась информация, что парень найден мертвым. Поисковики традиционно не сообщают об обстоятельствах и причинах смерти. Тело парня нашли на одном из островов на Иртыше вблизи Нововаршавки. Незвестно, что он мог там делать, а также почему он направился туда ранним утром. Все обстоятельства предстоит выяснить следователям.

- Следователями проводится доследственная проверка по факту смерти 19-летнего омича, тело которого было обнаружено сегодня в пойме реки Иртыш в районе р.п.Нововаршавка. По предварительным данным, полученным в результате осмотра места происшествия и тела погибшего, причиной смерти молодого человека стало общее переохлаждение организма. Телесных повреждений на теле не обнаружено, - рассказали в пресс-службе следкома.