Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2018 12:17

В Омске закрыли кафе, где чистую посуду хранили с грязной

А в подсобке стояла двухъярусная кровать

Судебные приставы опечатали кафе «ПадиШах» на улице Ипподромная. Как рассказали в ведомстве, закрыли заведение общепита по решению суда. А в основу судебного решения легли материалы проверки надзорными органами.

- В результате проверки деятельности кафе специалистами надзорного ведомства было выявлено 47 фактов нарушений, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области. - Отмечалось, что площади помещений не соответствуют типу и мощности предприятия и не обеспечивают соблюдение технологического процесса при хранении продуктов, изготовлении, реализации блюд: в помещении установлен мангал, чистая посуда частично хранится с грязной, в подсобном помещении оборудована двухъярусная кровать.

Суд решил приостановить работу кафе на 90 суток.

- Под контролем исполнителей закона сотрудники заведения вынесли оборудование, скоропортящиеся продукты и обесточили помещение, объект был опечатан с предоставлением доступа только для проведения работ по устранению нарушений, за чем судебные приставы будут осуществлять тщательный контроль, - добавили в ведомстве.