Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2018 6:59

Двое пьяных молодчиков высадили омичей из машины, угнали ее и разбили

Силовики задержали преступников

Преступление произошло сегодня ночью на окраине Омска.

Как оказалось, молодые люди приехали в поселок Николаевка. Они отдыхали, когда в третьем часу ночи к ним неожиданно подошли двое. Один незнакомец выхватил ключи и несколько раз ударил водителя по лицу, после чего оттолкнул на пассажирское сиденье. Второй нападвший сел на заднее сиденье.

- Дебоширы завели двигатель и направились по проспекту Мира в сторону улицы Энтузиастов, после чего развернулись и поехали в обратном направлении. Мужчина, завладевший транспортным средством, при этом угрожал молодым людям физической расправой, - рассказали в пресс-службе областного управления Росгвардии. - Также во время неаккуратной езды автомобиль получил повреждения – злоумышленник несколько раз съезжал с дороги, вследствие чего совершил столкновения с деревом и столбом линии электропередач. Когда он отвлекся, одному из пострадавших удалось набрать номер телефона экстренного вызова и сообщить о ситуации.

На подъезде к поселку Николаевка угонщики заметили машину вневедомственной охраны Росгвардии и спешно скрылись через поле. Вскоре росгвардейцы задержали одного из злоумышленников и передали полиции.

- Личность второго злоумышленника установлена, проводятся необходимые мероприятия по его задержанию, - добавили в ведомстве.