Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2018 3:17

Впервые в Омске дорогу сделали с ливневкой

Завершается ремонт улицы Красный Пахарь

Подходит к концу ремонт улицы Красный Пахарь, что находится в центре Омска. Дорожники меняют асфальто-бетонное покрытие на протяжении 1,8 километра. Они не только заменили дорожную одежду, но и обустроили ливневую канализацию. Это для нашего города впервые, ведь, как правило, средства на обустройство ливневки в стоимость контракта не закладывают.

Отметим, что на ремонт улицы Красный Пахарь власти выделили 15 миллионов рублей. Как сообщили в мэрии, здесь кронировали и убрали более 300 деревьев, вывезли 4 тысячи тонн грунта, чтобы проложить ливневую канализацию вдоль магистрали.

– Существующие коммуникации были забиты, на сегодняшний день мы прочистили более двух километров лотков, вскрыли канавы, проложили пять водоперепускных труб через перекрестки с улицами Северными. Предстоит уложить еще шесть труб. К 1 августа работы по обустройству ливневой канализации будут завершены, – прокомментировал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

Это значит, что после обильных дождей, снеготаяния и во время паводка вода не будет стоять на оживленной улице, превращая ее в реку.