Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics

В Омске высадили тополя на «Аллее Героев»

Она появилась на Зеленом острове

В Омске планируют создать «Аллею Героев». Первый шаг к облагораживанию участка на Зеленом острове уже сделан накануне - там высадили 25 пирамидальных тополей. Акцию приурочили к двум праздничным майским датам - Дню весны и труда и Дню Победы. К выбору саженцев отнеслись сербезно - остановились именно на этом виде деревьев, потому что они хорошо приживающемся в нашем климате.

По замыслу авторов проекта, аллея будет посвящена людям, которые своими героическими поступками внесли достойный вклад в развитие страны и региона - Героям Великой Отечественной войны, Героям Труда, Героям Советского Союза, Героем России.

- Акция Всероссийская, проводится во всех субъектах РФ. Мы хотим этой аллеей увековечить само звание Героя. В Омской области много Героев труда, есть Герои Советского Союза, Герои России. Будем и в дальнейшем популяризировать эту идею, - рассказал член регионального штаба ОНФ Евгений Герасименко. - Представители народного фронта намерены в дальнейшем ухаживать за деревьями. В планах - проведение патриотических мероприятий, приуроченных к памятным датам. В них могут принять участие все желающие: те, кто живет по соседству с местами высадки аллей, молодежные общественные организации, студенты, каждый, кто хочет сделать мир лучше и чище. Также на высадку аллей пригласим и обладателей звания «Герой Труда» и других государственных наград России.