Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics

В Омске взорвалась котельная

После этого начался пожар, который тушили 55 человек

Инцидент случился сегодня, 15 марта, на базе снабжения расположенной на окраине города. В расположенной на территории предприятия котельной произошел взрыв газа, после этого начался пожар.

В 01.11 по местному времени поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании котельной на частной территории базы снабжения в Кировском округе города Омска (жилой сектор не отапливает). Пожар локализован в 02.15, ликвидирован - в 04.38. К тушению от МЧС России привлекались 55 человек и 13 единиц техники, работало одно звено газодымозащитной службы, - сообщает пресс-служба МЧС по Омской области.

- Пары растекшегося мазута заполняли помещение, и в любой момент мог снова произойти взрыв. Тогда бы здание котельной было повреждено полностью. Могли пострадать люди и, в том числе наши сотрудники. За считанные секунды, оценив обстановку, было выбрано правильное решающее направление по ликвидации возгорания, поэтому дальнейших разрушений допущено не было, - рассказал подробности происшествия помощник начальника караула четвертой пожарно-спасательной части Сергей Топко, прибывший первым на место происшествия.

По предварительным данным, в результате ЧП пострадал находившийся в помещении рабочий. Мужчину придавило упавшей во время взрыва стеной. Пожарным удалось его спасти. Сейчас он находится в больнице. Причиненный ущерб еще предстоит установить.