Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+19°
Boom metrics
Общество11 мая 2020 21:35

Единовременные выплаты на покупку масок и перчаток в Санкт-Петербурге: кому полагается и как получить

Известно, что единовременную выплату на покупку масок и перчаток в Санкт-Петербурге получат лишь 1,8 млн жителей Северной столицы из льготных категорий
Больше 1,8 млн петербуржцев получат по 800 рублей на покупку медицинских масок и перчаток.

Больше 1,8 млн петербуржцев получат по 800 рублей на покупку медицинских масок и перчаток.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Власти Санкт-Петербурга ввели единовременную выплату горожанам на покупку масок и перчаток. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление, согласно которому жителям Северной столицы полагается по 800 рублей, предназначенных для приобретения одноразовых масок и перчаток. Сделано это своевременно – как раз с момента начала обязательного масочного режима в общественных местах. Однако деньги получат далеко не все.

- Денежная выплата в размере 800 рублей предоставляется петербургским пенсионерам. Также ее получат малообеспеченные семьи с детьми, многодетные семьи, приемные семьи, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, и семьи с ребенком-инвалидом, - информируют в пресс-службе Смольного.

По словам властей, выплата идет на каждого ребенка в упомянутых выше категориях семей. В итоге финансовую поддержку от города получат больше 1,8 млн горожан. Вдобавок губернатор поручил не оставить в беде детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Им выделят одноразовые маски и перчатки в количестве, рассчитанном на ежедневное использование.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Испытано на себе: «Масочный» режим в Петербурге распространился не на все станции метро

В наземке надевать маски и перчатки не спешат даже водители и кондукторы (подробности)

Омбудсмен Петербурга выступил за бесплатную раздачу масок перед входом в метро

Уполномоченный по правам человека остался недоволен установкой автоматов по продаже средств индивидуальной защиты в метро (подробности)