Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
Происшествия30 апреля 2020 9:40

«Щенкам нельзя, а пьяным с детьми можно?»: на поле у самарской школы маленьким хаски поиграли в футбол

От пьяной компании досталось и хозяину Риччи, за всем происходящим наблюдал ребенок одного из дебоширов
Пьяный мужчина пнул Риччи с разбега

Пьяный мужчина пнул Риччи с разбега

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

Щенок хрипел после удара

Дикий случай на днях приключился с самарцем по имени Андрей и его сибирским хаски Риччи, которому всего три с половиной месяца. Вечером 24 апреля они попали в немилость пьяной компании, отдыхавшей у школы на улице Фадеева.

— Мой молодой человек гулял с Риччи на заброшенном футбольном поле. Там же был выпивший мужчина с друзьями и ребенком. Он с разбега пнул нашего хаски, да так, что бедный щенок потом хрипел. У него ушиб легких, ему назначили антибиотики, — рассказывает корреспонденту «КП-Самара» возлюбленная Андрея — Анастасия.

Раньше пса только тискали

Раньше пса только тискали

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

По словам девушки, на ее кавалера тоже напали. Неизвестные пытались ударить его по голове, но он успел прикрыться руками.

В полицию обратились, но надежды мало

Из-за чего началась такая агрессия — непонятно. Риччи выглядит безобидно — маленький, белый и пушистый. Кому он мог не угодить?

— Ребенок бежал впереди этих выпивающих мужчин. Непонятно, чего он испугался, подбежал к ним, и один из них ударил собаку. А когда парень хотел ее защитить, двое выпивох стали избивать его, — говорят очевидцы.

Владельцы Риччи обратились в полицию. Они просят разобраться и наказать обидчиков их питомца.

Риччи - очень спокойный и добрый хаски

Риччи - очень спокойный и добрый хаски

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

— Но толку, как мы поняли, будет ноль. Потому что на пьяного мужика, гуляющего с детьми в карантин все равно, а то, что у нас щенок бегал на футбольном заброшенном поле — вот это беда! — делится Анастасия. — Во время приема заявления нам так и намекнули: «А вы в курсе, что там нельзя выгуливать собак?»

Раньше его только тискали

Пара все равно не собирается опускать руки. Да и как? По разговорам в микрорайоне любители спиртного уже не первый раз бьют маленьких собак по ребрам.

— Мы виделись с собачниками, которые там были. Где живет эта семья, никто не знает, но для дачи показаний дали свои номера. Если все же дело пойдет в ход, а не положат его в дальний ящик, — добавляет наша собеседница.

Риччи у Анастасии и Андрея живет с февраля. Они признаются, что раньше с ним так никогда никто не обходился. Встречали только положительных людей, которые, наоборот, хотели потискать красавца.

Владельцы пса просят опознать людей, которые его обидели

Владельцы пса просят опознать людей, которые его обидели

Фото: Предоставлено "Комсомолке"

К счастью, молодой организм Риччи помог избежать серьезных последствий. Сейчас он бегает как ни в чем не бывало. Владельцы четырехлапого просят откликнуться всех, кто что-либо знает про тех, кто его обидел, или видел, как это произошло. Обращаться можно на kpsamara@phkp.ru.