Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics
Звезды19 июня 2018 10:51

На День города омичам споют Полина Гагарина, Serebro и «Градусы»

За выступление звезд областные власти готовы заплатить больше 8 млн
В «Омской крепости» горожане услышат живое выступление Полины Гагариной и группы «Градусы»

В «Омской крепости» горожане услышат живое выступление Полины Гагариной и группы «Градусы»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Приближается День города, и власти начали готовиться к празднику. Мэрия уже выделила 1 миллион рублей на украшение улиц, где пройдут массовые мероприятия. А областное министерство культуры уже планирует выступление звезд на празднике.

Напомним, в прошлом году шумиха поднялась, когда омичи в соцсетях большинством голосов проголосовали за выступление группы "Ленинград", а департамент культуры позвал на день рождения Омска Надежду Бабкину (ее выступление обошлось бюджету в 2,3 млн рублей). В этом году, перед выборами губернатора, власти решили сделать горожанам приятно. Чиновники пригласят сразу одну звезду попсцены и две молодежные группы.

В региональном минкульте раскрыли карты: к нам приедут Полина Гагарина, группа "Серебро" и "Градусы". При этом все выступят 4 августа, но в разных точках города. В «Омской крепости» горожане услышат живое выступление Полины Гагариной и группы «Градусы». В это же время у «Арены Омск» споет коллектив «Серебро». По условиям госконтракта, оба концерта будут длиться по часу. Начальная стоимость контракт - 8,6 млн рублей.

После концертов вечером на Иртышской набережной прогремит праздничный салют.