Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 7:22

Городской пикник-2018: омичей зовут качать пресс, петь караоке и есть домашнюю выпечку

23 июня в парке "На Королева" состоится традиционный городской праздник
Фото: vk.com/omsk_picnic

Фото: vk.com/omsk_picnic

В ближайшую субботу, 23 июня, в парке «На Королева» состоится ставший традицией Городской пикник. Гостей мероприятия ждут ярмарки и выступления омских групп, интерактивные зоны и спортивные площадки, лектории и мастер-классы. Вход свободный! Начало мероприятия в 10 часов.

Делать цветы и животные из шаров

Magic Парк ждет на своей площадке детей любого возраста.

- Весь день мы будем веселиться на палубе у Капитана Джека Воробья, играть в волшебные карты с Алисой из Страны Чудес, а также найдем настоящее дерево троллей вместе с Розочкой, - говорят организаторы.

Здесь малышей и их родителей научат делать из воздушных цветы, шпаги, собачек и многое другое.

Обменяться комнатными растениями

В одной из зон разместится OGOROD freemarket - это бесплатная ярмарка, куда каждый может принести свои вещи (кроме верхней одежды и обуви, все должно быть в хорошем состоянии!) и где можно взять то, что понравится из принесенного другими участниками совершенно бесплатно. Участники акции могут отдать хорошие игрушки, книги, предметы собственного творчества и комнатные растения.

- Приносите только то, что может кому-то пригодиться! – напоминают организаторы ярмарки.

Вкусно и сытно поесть

Как всегда, в парке «На Королева» будут работать гастрономические площадки, где будут продаваться сладости, мороженое, блинчики, шашлык и разнообразные блюда. Например, на одной из площадок можно будет купить домашнюю сдобную выпечку и тут же поучаствовать в бесплатном мастер-классе по росписи сувениров из соленого теста.

Спеть караоке

На одной из площадок ждут любителей караоке. Те, кто стесняется публики, смогут уединиться в кабинках, а те, кому это по силам, сразятся в караоке-битвах и поборются за призы. Организаторы обещают фонотеку из 60 тысяч песен, лимонад с печеньем и хорошее настроение.

Заняться спортом

Крупнейший омский фитнес-клуб подготовил насыщенную программу для любителей активного отдыха и спорта. Каждый гость «Пикника» сможет поучаствовать в силовых и активных упражнениях, а еще задать интересующие вопросы опытным тренерам.

В 10 часов начнется тренировка для любительниц танца живота, в 11 часов – растяжка. В полдень тренер научит омичек танцевать зумбу, а в после обеда, в 14 часов, омички смогут заняться пилатесом. В 17:00 ждут уже мужчин, которые любят силовые тренировки.

Полный список мероприятий можно увидеть в паблике "Городского пикника".

КАК ПОГОДКА?

По данным сайта gismeteo.ru, в субботу 23 июня в Омске будет довольно тепло. На день синоптики передают до +22 градусов по Цельсию, вечером похолодает до 15-16 градусов со знаком плюс. Внимание, в течение дня возможны дожди и даже гроза, поэтому, собираясь в парк, не забудьте зонты!