Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
Происшествия12 июня 2018 5:52

В Омске во время салюта ко Дню России пострадал ребенок

12-летнего мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой [видео]
Шоу выдалось зрелищным. Но не у всех зрителей остались только хорошие впечатления

Шоу выдалось зрелищным. Но не у всех зрителей остались только хорошие впечатления

Фото: СОЦСЕТИ

В понедельник, 11 июня, в омском парке имени 30-летия ВЛКСМ состоялся праздник, приуроченный ко Дню России. Власти решили пойти навстречу горожанам и отметить заранее, ведь в среду всем выходить на работу. Завершились мероприятия пятиминутным салютом. Фейерверк получился зрелищным: жители Омска забросали соцсети видеороликами и эффектными кадрами небесного шоу.

Несколько снарядов полетели не вверх, а в сторону

Несколько снарядов полетели не вверх, а в сторону

Фото: СОЦСЕТИ

Но не обошлось без происшествий. Несколько последних залпов не поднялись в небо, а бахнули у земли - снаряды отриошетили от водоема, что находится в парке, и полетели прямо в толпу зрителей. В соцсетях очевидцы рассказали: один из снарядов (они представляют собой металлические болванки. - Прим. Авт.) угодил в голову мальчику, который смотрел салют с семьей.

Начальник омской станции скорой помощи Максим Стуканов подтвердил, что из парка минувшим вечером госпитализировали в детскую больницу 12-летнего мальчика с черепно-мозговой информации.

Официальных комментариев от правоохранительных органов на данный момент не поступало. В пресс-службе департамента имущественных отношений, которые курируют работу парков, рассказали:

- После осмотра медиками ребенок был отпущен домой. Предварительный диагноз - ушибленная рана, ссадина. Директор парка Константин Лукашевич находился на территории парка и предложил помощь родителям, связьс ними будет поддерживаться.