Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Общество28 декабря 2017 8:11

Год собаки мэр Омска Фадина встретит шампанским на морозе, а боец Шлеменко на горках с сыном

«Комсомолка» узнала, что 31 декабря будут делать известные земляки
ФОТО: РИА Омск-Информ

ФОТО: РИА Омск-Информ

До самого главного праздника в году остается пара дней. Омичи уже определились, с кем, где и как будут встречать наступающий 2018-й год. «Комсомолка» решила узнала, что планируют делать 31 декабря известные жители нашего города.

Врио губернатора Александр Бурков недавно радовался том, что получил омскую прописку и к нему на праздники едет семья. Встречать Новый год он собирается в городе. В программе: общение с семьей, спорт и еда.

- Никуда уезжать не буду. Новый год встречу в Омске. Программа такая: елка, сказка с ребенком и пельмени. Раньше еще на Урале у нас была традиция лепить под Новый год пельмени из трех видов мяса. Занимался я обычно 1 января спортом и ходил в баню. В этот раз все это придется отложить на вечер – уже 1 января выхожу на работу, – рассказал губернатор.

Мэр Омска Оксана Фадина была лаконична. Вот как она собирается встречать Год Собаки.

- Берем мандаринку и идем гулять. На морозе с бокалом шампанского - это очень вкусно! – поделилась градоначальница.

"Комсомолке" она призналась, что во время боя курантов будет рядом с самыми родными людьми:

- Новый год, я традиционно планирую встретить в семейном кругу: для меня это праздник, когда дом преображается особым праздничным убранством, а семья собирается за одним столом, В современном мире, когда скорость наших стремлений высока, момент встречи нового года это возможность остановиться и подарить свое время самым близким и друзьям, поблагодарить за их присутствие в своей жизни и поддержку, за радость минут из которых наша жизнь становится счастливой!

Руководитель областного УМВД Леонид Коломиец расслабляться не собирается:

- Новый 2018 год обещает быть непростым. В стране и в нашем регионе будет проводиться большое количество значимых мероприятий, где на полицию возлагаются особые обязанности по охране общественного порядка. Это требует максимального погружения в оперативную обстановку уже с первых дней нового года, упрощений здесь быть не может. Поэтому праздники для меня – это, прежде всего, контроль организации работы и отработка слаженности действий всех подразделений омской полиции. Соответственно, праздничные дни проведу на рабочем месте, - признался полковник "Комсомолке".

Известный противник алкоголя в любом виде боец смешанных единоборств Александр Шлеменко за столом даже не пригубит новогодний напиток. У спортсмена другая программа. Подробностями он поделился с нами.

- Новый год встречу в окружении семьи, самых близких. Пойдем гулять и кататься с горки. Выпивки на столе, конечно, не будет. Я считаю, что Новый год – прежде всего, детский праздник, – заявил Александр Шлеменко. – У меня трое детей, и они с нетерпением ждут его. Потому что куда бы ни пошли, везде им что-то подарят. И конечно сладкие подарки. В этот праздник они съедают сладостей столько, сколько за весь год не наберется!

А вот народный артист России, актер Омского государственного драматического театра Валерий Алексеев за стол 31 декабря сядет едва ли не под бой курантов. В последний день уходящего года актер он работает.

- У меня на Новый год есть традиция – уже много лет каждое 31 декабря я провожу на сцене. А следующий спектакль – через день, уже 2 января. Но мне нравится играть в праздники. Зрители идут с приподнятым настроением на спектакли. Сейчас начало перенесли на 18 часов, так что успею добраться домой к семье, – поделился Валерий Алексеев. – Перед боем курантов позвоним детям и внуку в Иркурск. А потом пойдем на набережную кататься на горке. 1 января, у нас обычно тоже насыщенный. Во-первых, день рождения зятя. Во-вторых, стараемся встретиться со всеми друзьями. Пьем при этом только по бокалу минеральной воды. Отмечать 2018-й будем вместе с символом года – у нас две собаки Лиза и Фрося. Да еще и знакомые уехали в отпуск, оставили нам своего песика. Жена уже сшила всем питомцам забавные новогодние колпачки. Так что будет весело.

Бывший мэр Омск Вячеслав Двораковский ничего изобретать не стал. Он консерватор по натуре, поэтому Новый год будет встречать в чисто советском стиле.

- Все будет традиционно, как и в прошлые годы. Встречу дома со своей семьей, елкой и всеми атрибутами. К нам приедут дети и внуки. Конечно, буду встречать Новый год в Омске, где же еще! – смеется Двораковский.

ЗВОНОК ЧЕМПИОНКЕ

«Собираемся с родителями лопать салаты»

«Комсомолка» дозвонилась до нашей землячке – известной омской конькобежке Ольге Граф. Она сейчас живет в Подмосковье. Несмотря на новости, которые разворачиваются вокруг нашей Олимпийской сборной, спортсменка находится в хорошем настроении. Она рассказала о планах на Новый год.

- Из Омска к нам приедут мои родители в Коломну. Так что 31 декабря мы обязательно будем лопать салаты. Затем пойдем на площадь смотреть красивый салют. Будет весело, - рассказала Ольга Граф.

СКАЗАНО

«Я против «Иронии судьбы» - фильм приучает нас много пить!»

Боец Александр ШЛЕМЕНКО:

- Фильм приучает людей очень много пить, все верят, что на стол нужно обязательно ставить шампанское, водку - теряется смысл праздника! - сказал "Комсомолке" боец. - Эта история алкаша, который напился, перепутал рейс, а эту историю еще и романтизируют! Это судьба алкаша, и многие так и заканчивают, но не так красиво, как главный герой. Скольких мы теряем из-за алкоголя!