Премия Рунета-2020
Омск
+22°
Boom metrics
Происшествия26 декабря 2017 6:42

Массовая драка на корпоративе омской фирмы попала на видео

Сотрудники компании устроили потасовку в дорогом ресторане [видео]
Фото: vk.com/regik55

Фото: vk.com/regik55

Омичи уже активно празднуют наступление нового года, и каждый вечер рестораны в городе забиты битком, благодаря организациям, желающим поздравить своих сотрудников. И не всегда веселье идет цивилизованно. Вот и сотрудники компания по производству пластиковых окон решила 24 декабря отметить ударный прошлый год и наступление нового, 2018-го, банкетом. Руководство выделило определенную сумму на этот праздник жизни и заказало столы в одном за престижных ресторанов в центре Омска.

Утомленные трудовыми буднями клерки и бухгалтеры захотели «продолжения банкета» и в конце праздника устроили дебош. Разобраться участники конфликта, по старинке, вышли на улицу, поэтому происходящее попало в объектив камеры наружного наблюдения. В течение получаса мужчины сходились в рукопашную, падали и поднимались, исчезали за дверями заведения и снова выходили «подышать». В конце видеоролика появились первые потери: вот кто-то разлегся в стороне на снегу «отдохнуть», а вот, прямо перед появившейся машиной скорой помощи кто-то кубарем вылетел с лестницы. Так бы и продолжалось чисто русское развлечение, кабы не появилась машина частного охранного предприятия.

В заведении «Комсомолке» рассказали:

- Конфликт произошел среди наших гостей на улице, из-за чего – неизвестно. Вообще у нас имиджевый ресторан, посетители приходят в галстуках и бабочках, дамам отодвигают стулья. А сегодня – губернаторский прием! У нас даже охранников в принципе нет, стоят дедушки-швейцары и есть только тревожная кнопка.

Вот ею-то и пришлось воспользоваться сотрудникам. Как оказалось, простой рабочий класс после обильных возлияний затеял драку. Не обошлось и без материальных потерь: гости умудрились разбить стекло на входной двери. Извинились ли они перед заведением, протрезвев, и возместили ли причиненный ущерб, нам не уточнили.

Теперь в случившемся разбирается полиция. В ведомстве уже пояснили, что информацию о происшествии зарегистрировали и по факту массовой драки проводят проверку.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В этот же день аналогичная история произошла в другом кафе – уже на проспекте Карла Маркса. Там сотрудники частной компании успели во время празднества заказать лишнего и, увидев счет, не придумали ничего лучше, как начать скандалить с сотрудниками. Дошло до драки.

- В потасовке участвовали более 10 мужчин и женщин, - рассказали в региональном Управлении росгвардии. - Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны развели конфликтующие стороны и пресекли взаимные оскорбления.

Банкет закончился печально: в заведение вызвали бригаду «скорой». Помощь медиков понадобилась администратору с царапинами и ссадинами лица. Госпитализировали еще и женщину, получившую во время потасовки травму ноги. Двух самых активных участников драки передали в руки полицейским.