Премия Рунета-2020
Омск
+1°
Boom metrics
Общество23 ноября 2017 9:45

За омскими водителями будут следить тайные ревизоры

Об этом рассказал директор дептранспорта Алексей Мартыненко
Омских водителей будут контролировать.

Омских водителей будут контролировать.

Фото: Евгения ГУСЕВА

За последние месяцы омские ПАТП существенно обновили состав - набрали около 50 водителей. К ним предъявляются жесткие требования: хорошее здоровье, отсутствие нарушений за последние несколько лет правил дорожного движения. Кроме того, все кандидаты в водители проходят обязательную стажировку. Только при успешном ее прохождении их допускают до работы.

Чтобы проверить, как они работают, в салоны автобусов и троллейбусов будут тайно подсаживаться ревизоры. Такая внезапная проверка ждет водителей в протяжении месяца в любой из дней.

- Главное в пассажирских предприятиях - безопасность. Тех водителей, которые ею пренебрегают, будут увольнять, - цитирует главу департамента транспорта Алексея Мартыненко «Омск-информ».

Вероятно, нововведение действительно позитивно отразится на комфорте пассажиров. Кроме того, горожан ждет и другое приятное изменение. Омску могут снова отдать 10 списанных трамваев из Москвы.

На покупку новых в бюджете города прости нет средств, а отслужившие свое в Москве находятся в куда лучшем состоянии, чем те, которые возят омичей. Если все получится, новый транспорт доставят уже в начале 2018 года.