Премия Рунета-2020
Омск
+13°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2017 7:41

В Омске 14-летний мальчик попал в реанимацию с алкогольным отравлением

Подростка напоил 46-летний прохожий
Напившегося мальчика увезли сразу в реанимацию.

Напившегося мальчика увезли сразу в реанимацию.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вероятно, еще долго не захочется экспериментировать с алкоголем 14-летнему жителю городка Нефтяников. Сначала он и трое его ровестников выпивали на улице Энтузиастов - на четверых взяли 1,5 литра алкогольных коктейлей. К веселой компании подошел мужчина, но совмем не для того, чтобы как-то привести их в чувства и образумить. Он обрадовался, что нашел друзей по интересам и предложил продолжить банкет за его счет.

Двое мальчиков согласились пойти с неожиданным благотворителем. Но один из них, попробовав купленное взрослым угощение понял, что это водка, и отказался пить такой крепкий алкоголь. Второй пил с новым знакомым целый час. Такие «мужские» посиделки закончились тем, что пьяный подросток потерял сознание и сильно расшиб голову. Собутыльник поняв, что новый друг больше не может составить ему компанию, бросил его прямо на улице.

Мальчика увезли в больницу не сразу. Он сразу попал в реанимацию в обморожением, ушибом мягких тканей головы и алкогольным отравлением. Сейчас угрозы его жизни уже нет, пациента перевели в общую палату.

Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УМВД по городу Омску, все подростки - участники этой истории - дети из благополучных семей. Ранее они в сводки происшествий не попадали.

Самое максимальное наказание, которое грозит 46-летнему мужчине, напоившему ребенка до полусмерти, - штраф в размере до 3000 тысяч рублей. Родителей подростков, за то, что недосмотрели за своими детьми, также могут оштрафовать на 2000 тысячи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Омске пьяная 12-летняя школьница упала с высоты второго этажа

В детскую горбольницу №3 доставили 12-летнюю девочку Диану Лесову*. Школьница упала с высоты второго этажа, и медики диагностировали у нее кататравму (взрывной перелом тела при падении с высоты. - Прим. авт.), закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ссадины и ушибы. А еще - алкогольное отравление. (Подробнее... )