Премия Рунета-2020
Омск
+4°
Boom metrics
Общество13 ноября 2017 10:38

Омский таксист пожаловался, что вернул клиенту «айфон», а его отблагодарили 500 рублями

Он проехал 12 километров с надеждой на мзду
Омичи заявили: добро должно быть безвозмездным. А вот другие считают: услуга должна быть оплачена

Омичи заявили: добро должно быть безвозмездным. А вот другие считают: услуга должна быть оплачена

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В паблике "Омск ВК" социальной сети ВКонтакте таксист рассказал о том, как помог клиенту вернуть телефон. Шофер снял встречу на камеру, а потом поделился эмоциями.

Как оказалось, его клиент оставил в салоне "айфон" стоимостью 28 тысяч рублей. Водитель созвонился с сыном хозяина, тот попросил привезти телефон и пообещал хорошо отблагодарить. Когда состоялась встреча, омич дал шоферу 500 рублей. А еще визитку своей фирмы по изготовлению автоключей: мол, обращайся, если что.

Доброго самаритянина сумма явно не устроила, но говорить он об этом не стал:

- Я не вправе просить. На твою совесть, - деликатно сказал он.

Как только мужчина с "айфоном" вышел из машины, водитель разразился тирадой:

- Такая вот, ребята, благодарность. За телефон, который возвращаешь, дают 500 рублей. "Спасибо большое", ключами занимаются, бизнес имеют... Ты тут через весь город поехал - а тебе 500 рублей - на. Хотя обговаривали: хорошо отблагодарим". А говорят, таксисты такие-сякие, телефоны не возвращают. Ну а смысл? Сами все увидели. Я поехал из центра сюда - 12 километров. Попросили: Стас приезжай, мы на такси много денег потратим. Лучше мы тебя отблагодарим... Вот она вся благодарность. Бизнес не прет, наверное.

Это видео в считанные минуты набрало немало комментариев. Одни омичи заявили: добро должно быть безвозмездным. А вот другие считают:

- Таксист деньги на бензин и время потратил. Услуга должна быть оплачена.