Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Общество30 октября 2017 12:48

«Пьяная» омская медсестра объяснила свое поведение таблетками от депрессии

Женщина заверяет, что просто не рассчитала дозировку
Фот: скриншот видео

Фот: скриншот видео

Пациентам, скучавшим в очереди в больнице на улице Энергетиков, поневоле пришлось вспомнить все расхожие стереотипы о выпивающих на работе травматологах. Подтверждение, как им тогда казалось, - прямо перед глазами. 44-летняя медсестра Елена Антонова* вела себя совсем несолидно – падала посреди коридора и не с первой попытки поднималась.

Пациенты неадекватное поведение медсестры сняли ее на видео и выложили его в соцсети. По записи понятно, что женщина не ориентируется в пространстве и даже не понимает, что происходит вокруг. Она несколько раз падает, а вот подняться ей удается не сразу. Удивленные окружающие предположили, что женщина либо пьяная, либо находится под воздействием наркотиков (подробнее см. «КП» от 31.10. с.г и сайт omsk.kp.ru).

Происходящее в ролике, главной героиней которого стала она сама, попыталась объяснить медсестра омской травматологии.

- Тяжело переживаю развод, - рассказала Елена. - Врач мне выписала таблетки от депрессии, я просто не рассчитала дозировку.

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко сначала пригрозил снять с должности главврача больницы, прославившей Омск на всю страну, - при условии, если окажется, что сотрудница действительно была нетрезвой. Но после проверки подчеркнул, что медсестра сохранит свою работу, так как увольнять ее не за что. Дескать, все пациенты подтвердили, что от Антоновой в тот вечер не пахло спиртным.

После такой широкой огласки инцидента медсестру вызвали на ковер к главврачу и заставили написать объяснительную. Доводы подчиненной руководство нашло убедительными.

ОФИЦИАЛЬНО

«Сотрудница переживает непростой период в жизни»

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана ОСПЕННИКОВА:

- Сразу после происшествия нами были опрошены пациенты, присутствовавшие при этом. Все они на камеру под запись свидетельствуют о том, что от медсестры не пахло. Они говорят, свою работу она выполняла профессионально. Претензий у них нет. Елена сейчас итак переживает очень непростой период в жизни, а тут на нее со всех сторон накинулись. После этой травли под вечер ей стало так плохо, что она вынуждена была взять больничный. Увольнять человека из-за проблем со здоровьем никто не собирается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Медсестра напугала пациентов в омском травмпункте

Интернет-пользователей бурно обсуждают увиденное. Многие уверены, что женщина пришла на работу в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического). Есть и те, кто предполагает: медсестре могло просто стать плохо. (Подробнее... )