Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество24 августа 2017 11:40

Глава Крыма анонсировал кадровую чистку к 1 сентября

Сергей Аксенов путешествует инкогнито по региону и делает выводы о работе своих подчиненных [видео]
Источник:kp.ru
Сергей Аксенов путешествует по Крыму инкогнито. Фото: Сергей Аксенов/ Facebook

Сергей Аксенов путешествует по Крыму инкогнито. Фото: Сергей Аксенов/ Facebook

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал своим подчиненным, что во время своего законного отпуска будет путешествовать по полуострову, чтобы своими глазами увидеть состояние дел в городах и селах. Свое обещание глава выполнил и опубликовал отчет.

- Проехал вчера за рулем по регионам республики. Был в Бахчисарае и объездил пол-Симферополя. Вместе с главой администрации крымской столицы Геннадием Сергеевичем Бахаревым выявили на улице Беспалова точки незаконной торговли с отсутствием разрешительных документов, а также грязь, мусор, горы веток. Задаю должностным лицам конкретные вопросы – никто ничего не знает. В Бахчисарайском районе ситуация подобная. Мэр выслушал все, что я думаю по этому поводу, - написал Сергей Аксенов в Facebook.

Глава республики рассказал, что подвез женщину с тремя детьми, которая «голосовала» на дороге возле села Глубокий Яр. Многодетная мама пожаловалась ему, что в село не заходят маршрутные автобусы. Сергей Аксенов тут же позвонил в администрацию Бахчисарайского района, но местные чиновники не растерялись и назвали, по их мнению, уважительную причину ,что мол рейсы общественного транспорта на данной территории нерентабельны.

- Теперь коллегам покоя не дам. Обещаю, что до 1 сентября сделаю оргвыводы. Это касается всех, кто не хочет работать должным образом, - сказал глава Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За 3,5 года глава Крыма уволил десяток вице-премьеров и почти три десятка министров

Республика претендует на "кадровый рекорд" (подробнее).