Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Происшествия14 августа 2017 9:17

В Омске разбился руфер, упавший с трубы заброшенного пивзавода

О трагедии сообщили друзья экстремала
Такими снимками любители высоты удивляют пользователей соцсетей.

Такими снимками любители высоты удивляют пользователей соцсетей.

Фото: ВКонтакте

Неудачно закончилась попытка покорить высоту для руфера из Омска. 27-летний житель Омска собирался покорить трубу бывшего пивзавода. Однако во время восхождения на нее сорвался и упал. О трагедии, судя по всему, сообщили друзья экстремала. Они и позвонили анонимно в скорую помощь. К моменту приезда медиков на место происшествия товарищей руфера и след простыл.

Незадачливый руфер родился в рубашке. Упав с высоты в несколько десятков метров, он остался жив. Сейчас мужчина находится в городской больнице №1. Врачи обнаружили у 27-летнего экстремала перелом седалищной кости, крестца, перелом обеих ног, пяток, закрытую черепно-мозговую травму, а также сотрясение головного мозга. Ему предстоит длительное лечение.

Действительно ли пострадавший был руфером, проверяют сотрудники полиции. Допросить его пока невозможно, экстремал находится в реанимации в тяжелом состоянии. Так что ответить на вопросы силовиков житель сможет нескоро. Найти его друзей, которые в момент трагедии находились с ним, тоже будет непросто.