Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика7 июня 2017 17:05

Наталья Поклонская назвала ложью заявление о ее квартире в Донецке

На своей страничке в соцсети она прокомментировала скандальное расследование Transparency
Алексей ПЫЖИКОВ
Наталья Поклонская

Наталья Поклонская

Фото: Евгения ГУСЕВА

На обвинения в том, что у нее есть незадекларированная недвижимость в Донбассе, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, ныне депутат Государственной Думы, ответила в соцсетях на личной страничке в Facebook:

"Я предполагала, что так называемые борцы с коррупцией "пилят" расследования именно так. Никакой квартиры в Донецке у меня нет и быть не может. Это наглая ложь. Все мое имущество журналисты увидели. Все пояснения получили. А вот сами общественники на призыв показать, где они живут, так и не отозвались. Никому ничего не кажется подозрительным? Интересно, а как они отреагируют на мою просьбу предоставить мне оригиналы "документов"? Фамилию Поклонская я взяла еще в 2004 году. Кто и на кого регистрировал 2010-м собственность в Донецке (если она вообще существует), разберется прокуратура по моему запросу".

Напомним, что ранее новый скандал разгорелся вокруг депутата Госдумы Натальи Поколонской. Она предложила проверить на коррупцию ФБК Алексея Навального и российское отделение Transparency International.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поклонская призналась, что рассталась с гражданским мужем

За личной жизнью депутата Госдумы Натальи Поклонской следят с тех пор, как ее впервые представили первым российским прокурором Крыма. Сначала она стала символом полуострова, потом всей России, и сейчас ее имя постоянно на слуху. Постепенно про нее стало известно все: что любит, как живет, какой была в детстве, а вот про вторую половинку - ничего (подробности)

Поклонская предложила проверить фонд Навального на коррупцию

Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская предложила проверить Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального на коррупцию (подробности)

В Transparency анонсировали расследование в отношении Поклонской

В неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International (TI), которая финансируется правительствами западных стран, прокомментировали предложения депутата Госдумы Натальи Поклонской проверить организацию на коррупцию. (подробности)