Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
Общество15 января 2016 12:08

Персонал омской больницы, где медсестры устроили поножовщину: Раньше они уже дрались

Коллеги медработниц, рассказали, из-за чего сцепились женщины [подробности]
Юлия Рыкова (слева) уже давно конфликтовала с пострадавшей. Фото: Одноклассники / ok.ru

Юлия Рыкова (слева) уже давно конфликтовала с пострадавшей. Фото: Одноклассники / ok.ru

В стенах Городской больницы №1 на январских праздниках разгорелся скандал. Да такой, что дело дошло до полиции. В ночь с 1 на 2 января одна медсестра ударила ножом другую. Раненную Ольгу Горюнову* госпитализировали в это же хирургическое отделение. А ее обидчицу Юлию Рыкову персонал больницы передал в руки полиции. Позже выяснилось, что во время дежурства женщины с алкоголем и закуской отмечали наступивший Новый год и предстоящее Рождество. Причем вместе с медсестрами в застолье участвовали и некоторые другие сотрудники больницы. Сейчас, когда происшествие просочилось в прессу, руководство лечебного учреждения отказывается от всех комментариев. Но коллеги Рыковой и Горюновой (женщины, кстати, в соцсетях друг у друга в друзьях) все же кое-что рассказали.

Обеих медсестер, ославивших Горбольницу №1, уже уволили. На Рыкову завели уголовное дело. Досталось и другим сотрудникам хирургического отделения - после инцидента руководство больницы наказало всех, кто работал в ту ночь. Как выяснилось, даже врачей, не принимавших участие в попойке. Настоящий разнос персоналу устроили и в Минздраве.

В разговоре с «Комсомолкой» коллеги Рыковой и Горюновой, как могут, пытаются оправдать подравшихся женщин.

- Как свора овчарок, все набросились на них. Я не оправдываю схватившую нож Юлию, а у пострадавшей двое детей! А она осталась без работы и сейчас на больничной койке! - говорит одна из работниц хирургического отделения, где случился конфликт.

Сейчас, кстати, Ольге Горюновой уже лучше. А в первые часы после конфликта были опасения, ведь нож задел легкое и печень.

Узнали мы и о причинах драки медсестер. Женщины, по словам коллег, враждуют давно. Перепалки и ссоры у них уже случались неоднократно. Еще до этого инцидента доходило дело и до драки. Тем более удивительно, что женщин поставили на дежурство в одну смену. Хотя, думается, выбор у руководства был не большой - медсестры с их невысокими зарплатами вряд ли выстраиваются в очередь на работу в больницы.

По страничкам в соцсетях можно понять, что Рыкова - дама непростая. Фото: Одноклассники  / ok.ru

По страничкам в соцсетях можно понять, что Рыкова - дама непростая. Фото: Одноклассники / ok.ru

Но из-за чего враждуют Горюнова и Рыкова? Что не поделили? Один говорят, что все дело в некоем красавце - то ли медбрате, то ли хирурге, за внимание которого они борются. Но нам источник в больнице заявил:

- Да нет в этой истории никакого мужика! Все просто: у них давно была личная неприязнь. Одна считала себя гораздо умнее и опытнее другой. Отсюда и все ссоры.

Сами участницы кровавой разборки упрямо хранят молчание. Юлия Рыкова, ранившая коллегу, категорически отказывается общаться с нами.

Разобраться в этой запутанной истории предстоит правоохранительным органам. Они возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Очень хотелось бы узнать отношение к случившемуся и министра здравоохранения Омской области. Но Андрей Стороженко пока откладывает наш разговор уже второй день подряд.

* Имена и фамилии изменены

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медсестры, устроившие поножовщину в омской больнице, давно конфликтовали

Еще после одной стопочки в сестринской разгорелся настоящий скандал. Слово за слово, как вдруг Рыкова схватила ножик, которым пару минут назад нарезали колбасу. Потерявшая над собой контроль женщина ударила им в живот другую медсестру. (Далее...)