Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2015 13:42

Омичи о дорожном конфликте спортсменки Кижнеровой: Чем выше некоторые залезают на вершину славы, тем они безразличнее к другим

Многих шокировал поступок чемпионки по тайскому боксу, но нашлись и те, кто ее оправдывает

Фото: СОЦСЕТИ

Дорожный конфликт с участием Оксаны Кижнеровой вызвал много эмоций. В основном реакция была одна: случившееся - дикость и от ситуации, в которую попала пострадавшая студентка, никто не застрахован. Но были и те, кто все-таки защищал спорт-сменку. Мы предлагаем самые интересные отклики наших читателей.

Врач:

- Тут психология: девушка выбрала специальность судебного пристава. В спорте - рукопашные бои. При обычном дорожном инциденте - стреляет. Ей действительно нужна психиатрическая экспертиза. Просто, чтобы решить, допускать ли ее до такой работы и такого вида спорта. И это вопрос не личный, а юридический и социальный.

Странник:

- Непонятно, зачем после выстрела надо было с лицом в крови догонять обидчика с ребенком в салоне? А если там полный неадекват? Надо было полицию и «скорую» вызывать.

Строитель:

- И эта девушка - будущее России? Стыдно мне как мужчине. Кристина, выздоравливай! Хамы уже наказаны…

Ворчун:

- Таких Кристин тысячи, а чемпионов мира - по пальцам перечесть.

Знаток:

- Пневматический пистолет с 5 метров пробивает глазное яблоко. Кто бы ни был виноват в дорожном конфликте, стрелять она не имела никакого права и должна сидеть в тюрьме.

Спортсмен:

- Вызвать Кижнерову в федерацию на ковер вместе с тренером. И дисквалифицировать на год!

Инспектор:

- А почему машина со студенткой не пропустила «Альтезу» чемпионки? В правилах движения ведь написано, что нельзя мешать обгону. Впредь девушка будет умнее на дороге.

Философ:

- Увы, чем выше некоторые залезают на вершину славы, тем становятся наглее и безразличнее к окружающим. Страшно это.

Жизнелюб:

- Кристина, молодец. Доведи это дело до конца. Правда на твоей стороне. А если бы молодую и красивую девушку без глаза оставили? Зло должно быть наказано!

Умник:

- Тренера-то зачем приплели в эту историю? Он ее не воспитывал. Вопрос к ее родителям: откуда такая вседозволенность и отсутствие мозга?

Охотник:

- Пневматика разрешена к ношению. Но боксерше зачем было стрелять? Можно было просто стукнуть по телу или по голове. Что-то здесь не так.

Сергей:

- Не знаю, что там в правилах, так как сам не вожу, но стрелять в человека за то, что не уступил дорогу, может только совсем съехавший с катушек человек. Таким за рулем не место.

Автоледи:

- Наверно, зависть к чужой красоте с ума свела. А теперь и в тюрьму отправят из-за бешеной тупости.

Боксер:

- Сейчас будут неприятности у хорошей девушки из-за этой Кристины. Вряд ли до нее дойдет, что дорога создана для езды, а не для самолюбования.

Алиночка:

- Если потерпевшая действительно препятствовала обгону - тогда она не потерпевшая, а виновница всей этой ситуации.

Заяц:

- Жаль спортсменку - теперь вся жизнь поломана.

Наблюдатель:

- Брала справку на работу в психдиспансере. Огромная очередь сдающих на права. Не надо даже беседовать, чтобы понять, кому точно нельзя водить машину. Один ходит в тесном коридоре кругами не останавливаясь, парочка ругается, что не так стоят и друг другу мешают. А две бабы заняли очередь не в тот кабинет, а когда выяснилось, что это кладовка, - переругались с остальными. Требовали их пропустить. И эти все получили справки на выдачу водительских прав.